Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

21 738 латов — на праздник в СГД К списку тем

21 738 латов — на праздник в СГД
21 738 латов собирается потратить Служба госдоходов на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию Бюро контроля за закупками.

В организованном фискалами конкурсе победила фирма "Скудрас метрополе", которая была единственным его участником.

Реклама

Вот бы одним глазком посмотреть на чужой праздник жизни, устроенный, хочется верить, не на наши налоги и наложенные СГД штрафные санкции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=16248686
Tatajna
Tatajna 04.12.2006 08:58
4215 сообщений на сайте

Ответы (241)

Все надо рассматривать с двух сторон.Для обладателя- одно, для окружающих- другое.И речь не о положительности или отрицательности.
F5
F5 05.12.2006 10:18
1586 сообщений на сайте
Вот с точки зрения потребителя и рассматриваем.
Albina
Albina 05.12.2006 10:19
64702 сообщения на сайте
Я осведомлена, что не просто.Каждый выбирает что хочет, по способностям, возможностям и проч.Не выбрал-нечего пинять.
F5
F5 05.12.2006 10:21
1586 сообщений на сайте
Альбина, не в обиду, но признаю, что Беатриса с какой то темы-права.Это базарный вариант.
F5
F5 05.12.2006 10:22
1586 сообщений на сайте
quote: "Да и негражданам в чиновники вход закрыт"

>>>

Экзамен на гражданство примитивен. Ну или был таковым 10 лет назад. Тогда его не сдали бы только комментаторы политических топиков с DELFI (обе версии) и выпускники Пушкинского лицея г.Рига.

Оно так уж надо, таких чиновников?

>>>

quote: "Вы считаете, что уборщицу надо отправлять на Мальдивы? ?"

>>>

Уговорили. Пусть подержит диру свечку в Тайланде.

А почему, собственно, нет? Или впаривать лохам (a.k.a. покупателям) салатики из просроченной соевой колбасы почётней, чем мыть за этими лохами полы в торговых залах?
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 10:30
нет сообщений на сайте
Ад-ноктум, "Я вот плачу кредит и проценты по нему" - так не платите, спрос определяет предложение и как распорядиться своим доходом фирма решает сама. А основной доход у банка не с Ваших процентов по кредиту, ИМХО.
Makssoft
Makssoft 05.12.2006 10:30
24096 сообщений на сайте
F5, так идите в супермаркет. Кто ж вас здесь держит?
Albina
Albina 05.12.2006 10:32
64702 сообщения на сайте
"получают премии, устраивают корпоративные вечеринки, ездят в командировки за границу. Ездят на говнотёрки о проделанной работе и планах на следующий год в славную Финляндию (у меня Нордеа)." - чтоб все фирмы так жили.
Makssoft
Makssoft 05.12.2006 10:41
24096 сообщений на сайте
Дело не в том, куда я могу пойти, лично мне неприятно такое слышать от

Albina.

Другим предствлялся человек.Вот и все.
F5
F5 05.12.2006 10:43
1586 сообщений на сайте
Коммунизм у нас отменили, так что звиняйте, каждому своё.
Tt7
Tt7 05.12.2006 10:46
37863 сообщения на сайте
quote: "так не платите, спрос определяет предложение"

>>>

Согласен. Аналогично и с сабжем - не устраивает статус-кво, меняй юрисдикцию и вали отсюда. Суицид, кстати, тоже никто не отменял. Альтернатива - борись за свои права, будь то добрым словом или добрым словом, подкреплённым кольтом - не важно.

>>>

quote: "как распорядиться своим доходом фирма решает сама"

>>>

Не вопрос. А почему, в таком случае, учреждение не в праве распорядится выделенными бюджетными средствами по своему усмотрению, если руководство такового действует согласно ноликумсу?

>>>

А основной доход у банка не с Ваших процентов по кредиту, ИМХО.

>>>

Кто бы сомневался. Я так понимаю, Вы хотите сказать, что с банка не убудет, если я отвалю на форсаже? Согласен. Также и госбюджет не гикнется, если отвалит любой налогоплательщик, сколь бы крупен он ни был.
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 10:49
нет сообщений на сайте
quote: "чтоб все фирмы так жили."

>>>

Чтобы вообще ВСЕ так жили.

Я был бы только рад. Серьёзно.
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 10:52
нет сообщений на сайте
F5, а зла уже не хватает потому что. Вот приняли изменения в законе про ОС, а как их выполнять кто-нибудь подумал? А штрафы потом не забудут за это содрать. Я за то, что любую работу нужно делать качественно. Не можешь, ищи другое место.
Albina
Albina 05.12.2006 10:54
64702 сообщения на сайте
"Вы хотите сказать, что с банка не убудет, если я отвалю на форсаже? " - я не это имела ввиду. Эти проценты по кредиту (не Ваших, вообще) капля в море банковских доходов ИМХО.
Makssoft
Makssoft 05.12.2006 10:57
24096 сообщений на сайте
quote: "а как их выполнять кто-нибудь подумал?"

>>>

Ударим разгильдяйсвом и саботажем по мракобесию и беззаконию!
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 11:04
нет сообщений на сайте
quote: "Эти проценты по кредиту (не Ваших, вообще) капля в море банковских доходов ИМХО."

>>>

Ван мо тайм. Виз филинг.

quote:

Ad_noctum

сообщений: 1626 05.12.2006 10:49

...Также и госбюджет не гикнется, если отвалит любой налогоплательщик, сколь бы крупен он ни был.
Ad_noctum
Ad_noctum 05.12.2006 11:06
нет сообщений на сайте
Порой ничего другого и не остаётся, как молча отползать и ничего не делать, если для этого имеется хоть малейшая возможность. Проблема наших законодателей в том, что они не просчитывают затраты на администрирование этих налогов с двух сторон, а только со своей стороны, не принимая во внимание затраты плательщиков, с чем я и столкнулась. В каждой стране-ЕС свои тараканы в законодательстве, но в нашей их ещё очень много почему-то, может потому, что при получении очередной директивы или регулы, наши берут под козырёк и ръяно выполняют всё предписанное, при этом абсолютно не отстаивая свои интересы.....
Tt7
Tt7 05.12.2006 11:21
37863 сообщения на сайте
quote: "а как их выполнять кто-нибудь подумал?"

>>>

Ударим разгильдяйсвом и саботажем по мракобесию и беззаконию!

Мой пост по поводу этого.
Tt7
Tt7 05.12.2006 11:22
37863 сообщения на сайте
Ноктумыч, тебе смешно, а у меня вот машины все время ремонтируются. И, согласно последним веяниям, я их постоянно должна выводить-вводить из налогового учета. Ну и как это делать на практике? А за разгильдяйство и саботаж мою фирму потом нехило ударят штрафными санкциями.
Albina
Albina 05.12.2006 11:24
64702 сообщения на сайте
Тань, о том и речь.
Albina
Albina 05.12.2006 11:26
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.