Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN p.7.1. vai p.7.2, lai nemaksāt 18% К списку тем

PVN p.7.1. vai p.7.2, lai nemaksāt 18%
Латвийская фирма А- производитель товара, в таможенной зоне начинает процедуру - экспорт товара в третью страну при посредничестве второй латвийской фирмы В,т.е.продаёт товар фирме В, а фирма В продаёт в третью страну.Как правильно оформить сделку, чтобы обеим латвийским фирмам можно было применить пункт 7.1. или 7.2. закона о ПВН?
Buh7
Buh7 14.12.2006 19:05
18 сообщений на сайте

Ответы (28)

А какая разница, через сколько проходит?
Albina
Albina 14.12.2006 22:57
64702 сообщения на сайте
144. Likuma 7.pantapirmās daļas 1.punktsir piemērojams arī tādu preču piegādēm, kurām citā dalībvalstī citas dalībvalsts persona ir uzsākusi eksporta procedūru un minētās preces tiek ievestas Latvijas Republikas teritorijā eksportēšanai

Вы бы внимательнее пунктик прочли. Что ж, по-вашему, эти литовцы ввезут на территорию Латвии, если товар произведён в Латвии и продан на территории Латвии?
Tt7
Tt7 14.12.2006 23:00
37863 сообщения на сайте
Неверно предполагать поиск каких-либо схем. Если что-либо позволено citas dalībvalsts personam , это же, скорее всего, возможно и для латвийских фирм. Жаль, опыта в таможенных вопросах не достаточно. Поэтому и просила совета у форумчан, проведших аналогичную сделку на таможне.
Buh7
Buh7 14.12.2006 23:06
18 сообщений на сайте
Если что-либо позволено citas dalībvalsts personam , это же, скорее всего, возможно и для латвийских фирм

По меньшей мере странный вывод для буха.
Albina
Albina 14.12.2006 23:16
64702 сообщения на сайте
Что позволено Юпитеру......, но здесь не тот случай.
Tt7
Tt7 15.12.2006 08:55
37863 сообщения на сайте
Нравится же людям искать приключения на свою голову...или я чего не понимаю...
Irena22
Irena22 15.12.2006 21:00
42998 сообщений на сайте
Буквально за день до этого вопроса на форуме,ко мне приходил клиент с точно такой схемой и спрашивал-а можно ли так делать?Мол,одни знакомые уже парят с 0% вовсю и я тоже хочу.Тогда я сказала,чтобы их бухгалтер прочитал п,144 новых правил и понял,что их схема-полная лажа.Там товар действительно не покидает пределов Латвии и продается Литовцам или эстонцам,которые пихают его на таможенный склад Латвии и экспортируют,при этомиспользуют оффшор на таможенном складе,как перекупщика.Мое мнение надо 1) Латвия продает Литве(или Эстонии)-товар ВЫВОЗИТСЯ в Литву,там начата процедура экспорта в Россию,груз идет через таможенный склад Латвии,где на таможенном складе и осуществляется продажа товара другой фирме (Латвийской или оффшору)под таможенным контролем и дальнейший экспорт в Россию.Тогда у всех на руках будут экспортные декларации и 0% ПВН.А они хотят подсократить-не вывозить товар из Латвии и договариваются с какими-то таможенными складами на такие оферы.В прошлом году тоже была схемка еще та.Когда говоришь-не делайте так-не слушают.Говорят все так делают а чем мы хуже,а когда за это за зад взяли-сразу вот новые схемки-недоделки придумывают.Как-то опять корявенько выходит.
Leshej
Leshej 16.12.2006 19:40
852 сообщения на сайте
Все так делают - это железный аргумент. К сожалению.
Ksjusha
Ksjusha 17.12.2006 16:54
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.