Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Договор цессии четырёх сторон

К списку тем
BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
Первое сообщение
Помогите пожалуйста решить задачку:-S Договор между собой заключили четыре фирмы: А;В;С;D.Фирма С должна фирме В 200 лат, Фирма В должна Фирме А 150 лат.А фирма А должна фирме D 300 лат.Фирмы договорились, что фирма С перечисляет на счёт фирмы D сумму своего долга перед фирмой В(200лат). Таким образом долги фирм взаимозачитываются.Какие будут проводки у фирмы В: Д ?-К 2310 200лат; Д 5310-К ? И на какой счёт отнести разницу, получившуюся у фирмы В(200-150)?

Ответы 8

BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
#1
Ой, простите, в названии ошиблась-не договор цессии, а vienošanās.
KlepaОтветы: 6 805Получено «Спасибо»: 189
#2
Сложного ничего нет. Проводки обычные, не хочется сидеть их расписывать. Подумайте и все сами сделаете. Если у кого-то перед кем-то остался долг, он так и останетця висеть на счету пока его не оплатят.
BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
#3
Может быть проводки обычные, если ситуация знакомая. Но я с такой сталкиваюсь впервые:-<
KlepaОтветы: 6 805Получено «Спасибо»: 189
#4
Тут все также как с одним дебитором-кредитором, только для 4-х.

Продали А Д2310 К6,5721. Заплатил Б Д262 К2310 и т.д. У вас есть договор с названиями фирм, вот и расставляйте платежи соответственно. Скажем здете от А, а прислала Б - согласно договору, убираете притензию к А, т.к. оплата произошла. Другое дело, что в программе это не очень удобно отражать, но тут уж как кто придумает.
BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
#5
И правда, всё просто!:-) Спасибо большое!
StarinaОтветы: 6 686Получено «Спасибо»: 297
#6
Четыре фирмы у одного хозяина ?
BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
#7
Нет:-) Фирма одна,у неё дебитор (С) и кредитор (А). А четвёртая фирма (D)-партнёр кредитора(фирмы А)
BagiОтветы: 144Получено «Спасибо»: 2
#8
И всё таки-по счетам у фирмы В при взаимозачёте ничего не проходит, какой тогда может быть счёт? Д?-К2310?

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.