Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Как исправить неправильно уплаченный штраф? К списку тем

Как исправить неправильно уплаченный штраф?
Штраф наложенный на аматперсону был уплачен со счета фирмы. Как я понимаю есть 2-а варианта:

1. Заплатить штраф с личного счета аматперсоны, а в СГД написать прошение о возврате неправильно оплаченной суммы

2. Написать заявление с просбой перенаправить штраф, уплаченный со счета фирмы, на погашение штрафа наложенного на аматперсону

Мне смущает то, что в варианте

1. возникнет kavejuma nauda, а в варианте

2. все равно получаются uzņēmuma līdzekļi

Подскажите какой вариант лучше?
Gargona
Gargona 28.12.2006 15:44
702 сообщения на сайте

Ответы (5)

Пусть ваша аматперсона внесет деньги в кассу (или в банк), а вы за него заплатите штраф. А уж с ВИДом как-нибудь разберетесь.
Albina
Albina 28.12.2006 15:46
64702 сообщения на сайте
Я как раз с ВИДом и разбераюсь.>:-0

Мне больше нравится 1 вариант.
Gargona
Gargona 28.12.2006 15:51
702 сообщения на сайте
Раз нравится, так и поступайте по 1 варианту.
Albina
Albina 28.12.2006 15:59
64702 сообщения на сайте
Мало вероятно,что быстро получите обратно деньги.Я в такой ситуации просто удержала из зарплаты.Т.к. при перечислении в поручении все равно указывается номер протокола и реквизиты проштрафифшегося то с копией подошла в вид и без всяких заявлений перенесли
Fatum
Fatum 28.12.2006 16:13
613 сообщений на сайте
Да, у нас так же было. Мы всегда платили со счета фирмы, а потом удерживали из зарплаты проштрафившегося. В платежке в информации № лемумса и данные оштрафов. персоны.

А теперь так не годится. Ходили в ВИД, показывали платежку. А они заставляют писать заявление, объяснительную и подобную лабуду. В у нас еще веселее. В лемумсе несколько нарушений, по каждому нарушению отдельная сумма, и в конце общая к оплате. Так пока бухгалтер в отпуске гулял, директор умудрился эти все суммы сложить и заплать штраф на 5 лет вперед:-)
Gargona
Gargona 28.12.2006 16:31
702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.