Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Как исправить неправильно уплаченный штраф?

К списку тем
GargonaОтветы: 702Получено «Спасибо»: 1
Первое сообщение
Штраф наложенный на аматперсону был уплачен со счета фирмы. Как я понимаю есть 2-а варианта:

1. Заплатить штраф с личного счета аматперсоны, а в СГД написать прошение о возврате неправильно оплаченной суммы

2. Написать заявление с просбой перенаправить штраф, уплаченный со счета фирмы, на погашение штрафа наложенного на аматперсону

Мне смущает то, что в варианте

1. возникнет kavejuma nauda, а в варианте

2. все равно получаются uzņēmuma līdzekļi

Подскажите какой вариант лучше?

Ответы 5

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
Пусть ваша аматперсона внесет деньги в кассу (или в банк), а вы за него заплатите штраф. А уж с ВИДом как-нибудь разберетесь.
GargonaОтветы: 702Получено «Спасибо»: 1
#2
Я как раз с ВИДом и разбераюсь.>:-0

Мне больше нравится 1 вариант.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#3
Раз нравится, так и поступайте по 1 варианту.
FatumОтветы: 613
#4
Мало вероятно,что быстро получите обратно деньги.Я в такой ситуации просто удержала из зарплаты.Т.к. при перечислении в поручении все равно указывается номер протокола и реквизиты проштрафифшегося то с копией подошла в вид и без всяких заявлений перенесли
GargonaОтветы: 702Получено «Спасибо»: 1
#5
Да, у нас так же было. Мы всегда платили со счета фирмы, а потом удерживали из зарплаты проштрафившегося. В платежке в информации № лемумса и данные оштрафов. персоны.

А теперь так не годится. Ходили в ВИД, показывали платежку. А они заставляют писать заявление, объяснительную и подобную лабуду. В у нас еще веселее. В лемумсе несколько нарушений, по каждому нарушению отдельная сумма, и в конце общая к оплате. Так пока бухгалтер в отпуске гулял, директор умудрился эти все суммы сложить и заплать штраф на 5 лет вперед:-)

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.