Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство
После праздников ни как не могу сообразить... К списку тем

180579 02.01.2007 13:41
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
Ответы (38)
Почитайте поиск. Макссофт уже 1000 раз рассчитывала. Кроме шуток.

Inst 03.01.2007 15:20
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Жирно, потому что надо применять пропорцию. Он же не отрабатывает по 8 часов в день.
(300/160*6)*8=2,50 среднедневной (только не 160, а норма часов в каждом месяце)
2,50*20=50
(300/160*6)*8=2,50 среднедневной (только не 160, а норма часов в каждом месяце)
2,50*20=50
А какая норма в месяце при суммированном рабочем времени? Я уже совсем запуталась? И где применять, и что за пропорция? Может ссылочку укажите, я не могу найти!

180579 04.01.2007 10:51
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
"А какая норма в месяце при суммированном рабочем времени? " - норма при нормальном рабочем времени - количество рабочих дней в месяце (по пятидневке)*8
Пропорцию надо применять, вычисляя среднедневной ИМХО, если работник не вырабатывает 8 часов в день, потому как в формуле умножается на 8 и получается "жирно".
(300/(815*(160*6)/815))*8=2,50 тоже самое, что
(300/160*6)*8=2,50 практически вычисляется сколько был бы среднедневной, если его пересчитать по нормальному рабочему времени.
Пропорцию надо применять, вычисляя среднедневной ИМХО, если работник не вырабатывает 8 часов в день, потому как в формуле умножается на 8 и получается "жирно".
(300/(815*(160*6)/815))*8=2,50 тоже самое, что
(300/160*6)*8=2,50 практически вычисляется сколько был бы среднедневной, если его пересчитать по нормальному рабочему времени.
(300/160*6)*8=2,50 практически вычисляется сколько был бы среднедневной, если его пересчитать по нормальному рабочему времени.
(300/160*6)*8=2,50 Но у меня получилось 90!
(300/160*6)*8=2,50 Но у меня получилось 90!

180579 04.01.2007 11:08
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
Значит, в моём случае:
среднедневной = 436,80/(160*6)*8=3,64
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,64*25,32 = 92,16
среднедневной = 436,80/(160*6)*8=3,64
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,64*25,32 = 92,16

180579 04.01.2007 11:40
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
Значит, в моём случае:
среднедневной = 436,80/130(рабочие дни) = 3,36
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,36*25,32 = 85,08
среднедневной = 436,80/130(рабочие дни) = 3,36
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,36*25,32 = 85,08

180579 04.01.2007 11:54
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
Вы не поняли, у Вас суммированное рабочее время.
300 делится на количество рабочих дней по нормальному рабочему времени (ПО НОРМЕ) за 6 месяцев, а не 160*6
среднедневной = 436,80/(160*6)*8=3,64
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,64*25,32 = 92,16
Это верно, только не 160*6, а 168+176+176+......., посмотрите по календарю
300 делится на количество рабочих дней по нормальному рабочему времени (ПО НОРМЕ) за 6 месяцев, а не 160*6
среднедневной = 436,80/(160*6)*8=3,64
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,64*25,32 = 92,16
Это верно, только не 160*6, а 168+176+176+......., посмотрите по календарю
180579 - послала на почту свой вариант

Inst 04.01.2007 14:14
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
И тааак, внимание!
Рассчёт по методике Makssoft!:
среднедневной = 436,80/1040*8=3,36
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,36*25,32 = 85.08
Рассчёт по методике Makssoft!:
среднедневной = 436,80/1040*8=3,36
дни к оплате(15мес. и 5дней) = 15*1,67+1,67/31*5 = 25,32
компенсация = 3,36*25,32 = 85.08

180579 04.01.2007 14:57
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
И тааак, внимание!
Рассчёт по методике Inst!:
календарные дни = 2,33*15+2,33/31*5 = 35,33
среднедневной = 436,80/101,88 = 4,29
дни к оплате = 101,88*35,33/183=19,67
компенсация = 4,29 * 19,67 = 84,38
Рассчёт по методике Inst!:
календарные дни = 2,33*15+2,33/31*5 = 35,33
среднедневной = 436,80/101,88 = 4,29
дни к оплате = 101,88*35,33/183=19,67
компенсация = 4,29 * 19,67 = 84,38

180579 04.01.2007 15:08
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
И Вы ради этих копеек будете циклиться? Опишите у себя в методике пример расчета и применяйте ко всем одинаковый метод (тот, который больше понравился). Ошибки не будет. ИМХО

Aleksja 04.01.2007 15:14
10004 сообщения на сайте
10004 сообщения на сайте
Согласна с Нептун.
Мы с Макссофт как-то все это уже сравнивали.:-)
Мы с Макссофт как-то все это уже сравнивали.:-)

Inst 04.01.2007 15:17
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Ну хоть како-то метод выберите, то, что было изначально, на мой взгляд не совсем правильно:
"Я рассчитала так:
алга*отработанные часы*норм.дневное время=среднедневной
436,8 / 815 * 8 = 4,29
среднедневной*кол-во месяцев за котор.полагается компенс.*1,67=компенсация
4,29*15*1,67=107,46"
"Я рассчитала так:
алга*отработанные часы*норм.дневное время=среднедневной
436,8 / 815 * 8 = 4,29
среднедневной*кол-во месяцев за котор.полагается компенс.*1,67=компенсация
4,29*15*1,67=107,46"
Огромное всем спасибо!!!
Да, уж, клинит меня иногда!LOL
Да, уж, клинит меня иногда!LOL



180579 05.01.2007 11:55
205 сообщений на сайте
205 сообщений на сайте
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть