Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Налог на недвижимость. К списку тем

Налог на недвижимость.
В доме в некоторых квартирах находятся офисы, фирмы часто меняются и меняется, соответственно, арендуемая площадь. И жильцы тоже съезжают и какое-то время квартиры могут стоять пустыми. Я так понимаю, что обо всех изменениях надо сообщать в управу. А в каком виде это сообщение надо делать? Кто-нибудь предоставлял?
Tartan
Tartan 12.01.2007 12:32
672 сообщения на сайте

Ответы (6)

С 01.01.2006. несколько проще.

Нежилые помещения (кроме мастерских художников) облагаются NĪN при любых раскладах на 100%, независимо от того, используются ли они в хозяйственной деятельности или нет.

Жилые помещения (пустующие также) не облагаются NĪN при условии, что их полностью или частично не используют для ведения хозяйственной деятельности.
Ad_noctum
Ad_noctum 12.01.2007 12:57
нет сообщений на сайте
Это я знаю, меня интересует вид сообщения об изменении удельного веса площади под хоз деят-ю и жильем.
Tartan
Tartan 12.01.2007 13:00
672 сообщения на сайте
Так у вас же не меняется удельный вес площади.У вас просто площади пустуют.

Или у вас в жилую квартиру, которая сегодня пустует, завтра фирма заедет и откроет свой офис, и наоборот?
Logram
Logram 12.01.2007 13:06
6067 сообщений на сайте
Именно так. Жилец выезжает, площадь пустая может простоять и месяц и больше, а потом может там появиться офис и наоборот
Tartan
Tartan 12.01.2007 13:09
672 сообщения на сайте
Как я понимаю, вы должны сдавать скорректированную декларацию.
Logram
Logram 12.01.2007 13:19
6067 сообщений на сайте
Закон о НИН

Правила перехода п.9.3

Если декларация представлена, а в течение периода таксации приобретены новые здания и строения, или отчуждены имеющиеся, в течение месяца со дня возникновения или прекращения права собственности, владения, пользования или аренды налогоплательщик представляет уточненную декларацию;
Logram
Logram 12.01.2007 13:21
6067 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.