Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

darījumi ar fiz.personām К списку тем

darījumi ar fiz.personām
Sakiet lūdzu, ja mēs nomājam telpas no fiziskās personas, kura ir reģistrēta VIDā, par izmaksātājam summām mēs nododam 4.pielikumu Bet ja mēs no sava banksas konta apmaksājam viņu vietā NīN (izdevumos uzrāda fiziskā persona savā gada deklarācijā) tad par šī summām arī jānodod 4.pielikums
Svetlana1
Svetlana1 16.01.2007 10:42
62 сообщения на сайте

Ответы (6)

Не поняла, а в арендную плату этот физик сумму этого налога не включает что ли?
Tt7
Tt7 16.01.2007 10:59
37863 сообщения на сайте
Bet tad jau tai personai tas Jūsu samaksātais NIN jānorāda arī savos ieņēmumos.Un nezinu vai tad NIN ir ar IIN apliekama summa vai varbūt ar IIN neapliekama summa - tad nevis 4. bet 5. pielikums
Ilma
Ilma 16.01.2007 11:02
30495 сообщений на сайте
Можете платить и Вы, тогда это Ваши расходы, но должно быть написано в договоре, что NĪN платите Вы. А он тогда не включает в расходы. А почему Вы за него платите? Он должен включать все свои расходы в арендную плату.
Nataha
Nataha 16.01.2007 11:06
1150 сообщений на сайте
NĪN ir jāmaksā tam, kam pieder īpašums. Ja jūs to maksājat īpašnieka vietā, arī tad tie ir viņa ienākumi un jums tas ir nevis nodoklis, bet gan daļa no nomas maksas.
Bima
Bima 16.01.2007 11:10
722 сообщения на сайте
Mēs vienkārši nomājam no direktora, tāpēc maksājam gan nomas maksu, gan viņu vietā nodokļus.Vislbāk laikām parādīt NīN uzņēmuma izdevumos,bet ja viņš uzrādīs savā deklarācijā, tad jau samaksāto viņu vietā NīN jāpalielina viņam savus ieņēmumus un mums jānodod 4.pielikums pareizi sapratu?
Svetlana1
Svetlana1 16.01.2007 11:20
62 сообщения на сайте
Правильно понимаете. Это его доходы и ваши расходы.
Albina
Albina 16.01.2007 12:27
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.