Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Коррекция З/П К списку тем

Коррекция З/П
Rabotniku s nojabrja povisili zarplatu, buhgaltera ne postavili v izvestnost, poetomu zarplatu za nojabr i dekabrj oplatili po staromu (nalogi sootvetstvenno toze), v janvare buhgalter polucil rikojums o povisenii. Kak ispravit etu osibku? Mozno li rabotniku za janvar sdelat piemaksu na raznicu? Spasibo!
Marininka
Marininka 19.01.2007 18:19
113 сообщений на сайте

Ответы (6)

Уволить секретаря.

Я думаю, что в январе выплатить и эту сумму поставить в графу precizetie darba ienakumi.
Servente
Servente 19.01.2007 18:24
414 сообщений на сайте
доплатите, и сделайте коррекцию-в графах 6 ,7 ИМХО
Februaris
Februaris 19.01.2007 18:25
3562 сообщения на сайте
А я бы исправила отчет по зарплате за декабрь, а не за январь.
Konsultacija
Konsultacija 19.01.2007 18:37
1562 сообщения на сайте
А нельзя исправить отчет за декабрь.

17. Работодатель уточняет трудовые доходы работника и обязательные взносы:

17.1. за предыдущий отчетный месяц (также по тем лицам, которые в отчетном месяце не имели статуса работника). В сообщении работодателя указывается увеличение или уменьшение трудового дохода (графа шестая) и обязательных взносов (графа седьмая);

17.2. за предыдущие месяцы до упомянутого в подпункте 17.1 данных правил месяца, кроме упомянутых в подпунктах 18.2 и 18.3 случаев. В сообщении работодателя соответственно увеличиваются или уменьшаются трудовые доходы (в графе четвертой) и обязательные взносы (в графе пятой).

17.3. за месяц, за который выплачено вознаграждение в соответствии с условиями договора издольщины или перевозки, кроме упомянутого в подпункте 17.1 данных правил случая. В сообщении работодателя указывается рассчитанное вознаграждение за выполнение договора издольщины или перевозки (графа четвертая), обязательные взносы (графа пятая) и дата осуществления обязательных взносов (графа десятая).

(подпункт 17.3 введен правилами КМ от 06.01.2004 N 5)
Ksjusha
Ksjusha 19.01.2007 18:48
11011 сообщений на сайте
Пункты 17.1 и 17.2 разве не соответствуют изменениям в сообщении за декабрь?
Konsultacija
Konsultacija 19.01.2007 19:30
1562 сообщения на сайте
Имеется ввиду следующее - нельзя просто пересдать отчет за декабрь. Зарплату и соц. можно исправлять только в текущих отчетах. Причем, уточнения за предыдущий месяц указываете в 6 и 7 графах, а если уточнения за предыдущие месяца уже просто увеличивают на сумму уточнения 4 и 5 графы.
Ksjusha
Ksjusha 19.01.2007 21:01
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.