Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
опять налог на недвижимость-отчёт К списку тем
опять налог на недвижимость-отчёт
1)ситуация здание сдали в эксплуатацию 21.12.2006 года в земелки зарегистрировали 15.01.2007.аудитор сказала что обязательно надо сдавать декларацию за 2006 год и рассчитать средную балансовую стоимость деля на 5. а я прочитала здесь и сделала вывод что сдавать в вид не надо?
2)недвижимость здание+земля куплены 20.02.06 одной суммой за 10000 лат как расситать облагаемую налогом сумму ?:-S
Ответы (6)
quote: "аудитор сказала что обязательно надо сдавать декларацию за 2006 год"
>>>
Это лишнее, ибо не влияет на налог за 2006. А вот akts par būves pieņemšanu ekspluatācijā сдать стоит если речь идёт о новострое/ реконструкции.
>>>
quote: "и рассчитать средную балансовую стоимость деля на 5"
>>>
Хорошо, что не на 12.
1) Domāju , ja nodota ekspl. decembrī , tad būs jāmasā NĪN no gada vidējās vērtības. Bet kāpēc jādala ar 5?
2) VID seminārā teica sadalīt pašiem . Bet kāds būs pamatojums? Kaut kad lasīju ka var % pēc zemes novērtējuma ko dod laikam bija reģionālā zemesgrāmatu nodaļa .
а если купили то первый год можно не платить налог на недвижимость или только это относится к построенным ?
quote: "или только это относится к построенным"
>>>
И реконструированным (если по типу предусмотрены для ведения хозяйственной деятельности).
а как рассчитать Faktiskā gada vidējā ēku un būvju bilances vai inventarizācijas vērtība taksācijas gadā для 2 вопроса ?
Nu tā kā es teicu, ja nav citas labākas atbides8-)
Закрыть
Краткое описание нарушения