Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Оплата по векселю К списку тем

Оплата по векселю
Добрый день!

Не поможете ли разобраться в следующей ситуации: Латвийская фирма А за преобретённый товар была должна фирме В. Фирма В продала право требования долга физическому лицу, выписав вексель (точнее трату). Сейчас руководство хочет оплатить эту трату физическому лицу наличными из кассы. Меня смущает вопрос не будет ли эта сделка считаться сделкой с наличными деньгами и надо ли её в таком случае декларировать... С одной стороны, получатель денег - физическое лицо, но с другой стороны, мы рассчитываемся со своим поставщиком, которое является юридическим лицом.

Заранее спасибо за помощь.
Aleks_a
Aleks_a 01.02.2007 12:06
150 сообщений на сайте

Ответы (5)

Не будет. У вас поменялся кредитор и вы рассчитываетесь с физ.лицом. ИМХО.
Albina
Albina 02.02.2007 11:09
64702 сообщения на сайте
И я того же мнения.:-)
Irena22
Irena22 03.02.2007 15:09
42998 сообщений на сайте
У меня дежавю или как? Помнится, намедни на этот вопрос уже отвечала, а моего ответа что-то не вижу.
Martinas
Martinas 03.02.2007 15:30
38532 сообщения на сайте
отвечала в другой теме, скорее всего, со ссылкой на эту тему.
Irena22
Irena22 03.02.2007 15:36
42998 сообщений на сайте
Так и есть, отвечала в другой теме. Так что с твоей дежавёй, Лиль, все в порядке
Albina
Albina 03.02.2007 17:29
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.