Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПНН К списку тем

ПНН
Господа! Прошу дать совет: наша фирма сдала в аренду помещения физической персоне(иностранцу) для жилья. За него был вовремя получен платеж. По истечении месяца нам от него поступили притензии о том, что в помещении холодно и не было несколько дней горячей воды.О чем нами был составлен совместно акт и мы ему компенсирорвали наличными деньгами за оказанные неудобства. Нужно ли с этой суммы заплатить подоходный налог с населения?

Второй случай: наш учредитель(иностранец) приехал к нам оказывать консультационные услуги. Мы ему конпенсировали расходы за авиабилет, так как в догоре о оказании услуги записано, что мы платим за консультации и проездные билеты. Билет приложили к расходному ордеру. Нужно ли удержать с него ПНН?
Kismet
Kismet 09.02.2007 10:35
70 сообщений на сайте

Ответы (5)

Я б начислила ПНН и в первом и во втором случае.
Klepa
Klepa 09.02.2007 10:42
6783 сообщения на сайте
В первом за что? Просто кредитный счет и возврат его же денег.
Kel
Kel 09.02.2007 10:43
12066 сообщений на сайте
Но они же не пишут, что счвет выписали. Пишут, что просто деньги дали!
Klepa
Klepa 09.02.2007 10:45
6783 сообщения на сайте
Так не дали, а вернули часть ранее полученных.
Kel
Kel 09.02.2007 10:46
12066 сообщений на сайте
Но это уж как они оформили. Если правильно, то, конечно счет надо выписать кредитный.
Klepa
Klepa 09.02.2007 10:47
6783 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.