Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

несданные соц.отчёты К списку тем

несданные соц.отчёты
Просвятите неуча - если фирма зарегистрирована в декабре 2006 года, но не как PVN плательщик . Всё это время деятельность не велась, соц.отчёты не сдавались. как исправлять-то сейчас??? Нести за год пустые соц.отчёты, писать объяснительную? Штраф забубенят, да? Годовой отчёт тоже пустой сдавать. А в этом месяце они хотят PVNщиками стать, разрешат?
Mamontenok
Mamontenok 21.02.2007 10:14
37 сообщений на сайте

Ответы (9)

1. С лоцеклисами можно заключать труд.договора и начислять з/пл, СН, ПНН, URN.

2. Лоцеклисы выполняют лишь оперативное управление без труд.договоров (вадибас лигумс у Амуил в хранилище)

2-а. Им назначается вознограждение и с него платится СН (24,09%+9%)

2-в. Им не назначается вознаграждение.

Во всех случаях сдается зинеюмс с кодом 11 и отчет по соц.налогу.

ИМХО.
Inst
Inst 21.02.2007 10:19
нет сообщений на сайте
да я знаю, что можно заключить труд.договор с лоцеклисом без вознаграждения и сдаються пустые соц.отчёты. Но они не сдавали их теперь мне за год исправления нести???
Mamontenok
Mamontenok 21.02.2007 10:39
37 сообщений на сайте
Все это время- это отчеты за декабрь и январь? Сдайте, конечно, и как можно быстрей. Напишете объяснительную, наверное, придется штраф заплатить, а что делать? Не затягивайте, может, на первый раз простят...:'(
Nataha
Nataha 21.02.2007 10:39
1150 сообщений на сайте
Mamontenok, tieši darba līgumu ar valdes locekli ja noslēdz tad jāmaksā alga. Bet ja nenoslēdz darba līgumu tad var vadīt bez atlīdzības.
Ilma
Ilma 21.02.2007 10:41
30495 сообщений на сайте
Если фирма зарегестрирована в декабре 2006 года,то за какой год Вы хотите нести пустые соц отчёты.А балланс за декабрь 2006 года можно присоединить к баллансу за 2007 год,только надо написать заявление в СГД,а пока могут и отказать в регистрации как плательщика НДС:-S
Gravchik
Gravchik 21.02.2007 10:42
6084 сообщения на сайте
да я знаю, что можно заключить труд.договор с лоцеклисом без вознаграждения ?????????????????????????????
Inst
Inst 21.02.2007 10:42
нет сообщений на сайте
Баланс удобнее сдать за 2006 год. ИМХО.

Не слышала, чтобы за невовремя сданные отчеты по лоцеклисам штрафовали.
Inst
Inst 21.02.2007 10:43
нет сообщений на сайте
Дико извиняюсь Не 2006 год, а 2005!!!! Уже крыша едет от циферек
Mamontenok
Mamontenok 21.02.2007 10:47
37 сообщений на сайте
У-у-у! Скромная ошибка. И влечет за собой как минимум баланс!
Valterin
Valterin 21.02.2007 22:39
8641 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.