Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС 0 ЕС? К списку тем

НДС 0 ЕС?
Наши поставщики оплачивают нам коммандировку сотрудников на завод. Мы должны им выставить за это счёт в оговоренном размере, который они оплатят. Подскажите, что будет с НДС и к какой статье это привязать.
Denii
Denii 13.03.2007 16:49
397 сообщений на сайте

Ответы (8)

Вроде как получается сделка необлагаемая НДС. Тогда выставляем счёт без НДС?
Denii
Denii 14.03.2007 09:53
397 сообщений на сайте
Mēneša vidējo apdrošināšanas iemaksu algu aprēķina par 12 mēnešu periodu saskaņā ar 2006.gada8.augusta noteikumu Nr. 644 „

Сама и нашла
Denii
Denii 14.03.2007 11:00
397 сообщений на сайте
ОЙ это не сюда
Denii
Denii 14.03.2007 11:00
397 сообщений на сайте
Вы сначала определитесь, с каких таких щедрот вам этот счет оплачивают. Если ваши работники едут туда услугу оказывать, то НДС соответственно той услуге.

Если у иностранцев денег куры не клюют и они платят просто так, то будет сделка вне закона.
Maija
Maija 14.03.2007 11:42
28223 сообщения на сайте
Ух ты!!!

Страсти какие! Вне закона!

У нас есть поставщик - крупное производственное предприятие на территории ЕС. Есть план по продажам для нас, который мы должны выполнить. План был выполнен и перевыполнен и в качестве поощрения они оплачивают ознакомительную коммандировку на их предприятие для наших сотрудников. Мы там никакие услуги им не оказываем. ну как бы премия для нас в таком виде что-ли.
Denii
Denii 14.03.2007 11:52
397 сообщений на сайте
Вообще-то поощрение за объем продаж называется скидкой "бонус", что есть облагаемяа НДС сделка.

Если иностранцы этого не знают и не хотят ее оформлять, то пусть оплачивают увеселительную поездку ваших работников. Какой тут НДС.
Maija
Maija 14.03.2007 11:56
28223 сообщения на сайте
Проблема только в том, что мы должны выставить им счёт на сумму, которую они нам перечислили.
Denii
Denii 14.03.2007 11:57
397 сообщений на сайте
Это произошло уже в прошлм месяце. Что-же всё-таки с НДС? Получается я в декларации это не учитываю.
Denii
Denii 14.03.2007 11:58
397 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.