Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

И ещё такой вопрос по необлагаемому минимуму К списку тем

И ещё такой вопрос по необлагаемому минимуму
Он ведь не применяется на работе всем, кто достиг пенсионного возраста. Независимо от того, присвоена ему пенсия или нет. Правильно?

И по инвалидам похожий вопрос. Если я вижу "Invaliditātes izziņa", значит я имею право применять соответствующую дополнительную льготу за инвалидность. А что с необлагаемым минимумом? Сразу не применяем, или есть такие инвалиды, которым группа назначена, а пенсия - нет. Соответвенно, у них остаётся право на необлагаемый минимум?

Пытаюсь составить оптимальный список вопросов работникам (а также список требуемых бумажек)... Вот и философствую.
Intaf
Intaf 14.03.2007 13:33
нет сообщений на сайте

Ответы (2)

Jā par pensijas vecumu sasniegušiem pareizi - minimums nepiemērojas algai.

Invaliditātes izziņa ja ir tad minimums algai nepiemērojas bet piemērojas atvieglojums attiecīgai inv.grupai
Ilma
Ilma 14.03.2007 13:36
30495 сообщений на сайте
Tādu gadījumu gan nevar būt, ka ir invaliditātes grupa, bet nav pensija. Tad varbūt pats nav formējis, bet kas gan atteiksies no naudas. Un ja nav darba stāža, tad ir sociālā pensija.
Ljjm
Ljjm 14.03.2007 20:00
206 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.