Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

подоходный налог К списку тем

подоходный налог
Ув.коллеги!

Пришлось столкнуться с интересным моментом.Разиноюмс по работникам сданы ,в которых указан удержанный подоходный налог,но фактически удержание налога не производилось,мотивируя не выдачей з.платы

Как считаете,есть смысл корректировать остатки на начало года?
Puma
Puma 14.03.2007 23:48
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Я при начислении зарплаты сразу делаю проводку по удержанию ПНН. Думаю, что даже если он не перечислен, ничего менять необязательно, так как из графы долг перед бюджетом он перейдет в графу долг по зарплате. Это мое мнение.
Irena22
Irena22 15.03.2007 07:04
42998 сообщений на сайте
...логично,что удержание налога делается при начислении з.платы, выдача - это дело третье...

Я тоже склоняюсь к тому, что можно откорректировать текущим годом...
Puma
Puma 15.03.2007 07:34
нет сообщений на сайте
У нас на фирме года 3 назад была такая же ситуация с невыплаченной з/платой и мне в Земгальском ВИДе сказали, что отчеты сдавать без указания подоходного налога, а показать его тогда, когда будет выплачиваться з/плата и налог будет уплачен в бюджет.
Gertrude
Gertrude 15.03.2007 09:06
554 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.