Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

PL nolietojums nodokļiem

К списку тем
ElenokОтветы: 1 418Получено «Спасибо»: 4
Первое сообщение
1.исключается ли из категории для подсчета налоговой амортизации остаточная стоимость ос, которое списано как не пригодное?

2.исключается ли из категории для подсчета налоговой амортизации остаточная стоимость ос, которое продано?

Ответы 10

Svetaz
#1
Исключается, по остаточной стоимости из финансового учета.
ElenokОтветы: 1 418Получено «Спасибо»: 4
#2
исключается ли из категории для подсчета налоговой амортизации остаточная стоимость ос, которое списано из состава ос в материалы?
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#3
Да любая стоимость исключается.
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
#4
Исключается из категории навсегда, если временно не используется в хоз. деятельности, то не исключается, заполняется 9.пиеликумс, см 556 правила.
SmilaОтветы: 1 987
#5
Коллеги, вот с этим "искоючается " Не исключается" пришли к разноглсию в рассуждениях(скажем так ). Помогите поставить точку:-) Здание реконструировалось ( начисляли износ как хоз.деятельность ) 30,04,2006, - акт сдачи объекта- здание переведено в запасы(с целью дальнейшей продажи,есть договоры предпродажи) Как правильно здесь считать в налоговой карточке ? Остат. прошл.года + износ 5 месяцев(пропорцюмесяцам хоз.деят ) - остат.стоим. по фин износу-- если отриц.результат,обнуляем и добавляем отриц. результат в декларации по доходам ? Это правильно ?
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
#6
"здание переведено в запасы" - обычное выбытие ОС, никакого пропорционального износа за 5 месяцев не надо.
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
#7
Остат. прошл.года - остат.стоим. по фин износу-- если отриц.результат,обнуляем и добавляем отриц. результат в декларации по доходам
SmilaОтветы: 1 987
#8
Я имею такое же мнение, тем более, что по дате акта ОС фактически "списано" в карточках финансового расчета, переведено в балансе в статью- Запасы. А вот меня как-то учат, что если бы продали- то да, а если в запасы - то пропорция на количество месяцкв хоз. деятельности. Мне кажется это не правильным:-( тем более, что и в законе и 556 правилах в скобках перечисляются предполагаемые виды выбытия... и везде - ост.ст-ть по фин. износу. Если ОС 5 мес работает, потом 3 нет и еще работает, но стоит в составе ОС, тогда пропорция, я так себе это представляю. Может еще выскажут мнения свои коллеги ????:-) Спасибо
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
#9
Согласна с Вами, частичное неучастие в хоз. деятельности применяется именно к ОС, которое учитывается как ОС, если оно с ОС выбывает, то это уже неприменимо.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#10
Смила, согласна с вами.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.