Коллеги у меня вопрос след.характера. отложенный налог считают по остаточной стоимости ОС и есть другой способ ( мне сказали в моем отделении СГД) делается расчет ПУ и берется 15 % и заполняятся декларация - эти две цифры сравниваюся и делаютя продоки. Суть вопрса в следующем - выбор способа мое желание?
отложенный налог
К списку темОтветы 14
I
#1InstПолучено «Спасибо»: 8
делается расчет ПУ и берется 15 % и заполняятся декларация
Насколько знаю второй способ - по ПНП декларации.:-O
Насколько знаю второй способ - по ПНП декларации.:-O
I
#2InstПолучено «Спасибо»: 8
Результат в итоге должен получиться один любым из методов. Выбор за Вами. ИМХО.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
По-моему, нигде не оговаривается, каким методом подсчитывается отложенный ПНП. Только, думаю, что этот расчет неплохо бы отразить в приложении к годовому отчету.
V
#4Varvara12346Ответы: 216
Меня именно это и интересует - я могу выбрать любой способ? Результат получается разный- вот и засомневалась.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
не должен быть разныз результат, я думаю
I
#6InstПолучено «Спасибо»: 8
Результат должен быть один. Но у меня самой почему-то на какие-то латы разный. Догнать не могу.
I
#7InstПолучено «Спасибо»: 8
А что за способ по П/У?
V
#8Varvara12346Ответы: 216
Делается расчет ПУ и берется 15 % в 190 строку (прочие налоги), далее заполняятся декларация и смотрите (сдесь начинаются варианты) если по декларации убытки, то проводите первую сумму в баланс (580 строка) Д 88 К 43
V
#9Varvara12346Ответы: 216
Если сумма по декларации получается налог напримет 450, а по ПУ 150 , то отложенный налог 300 (450-150=300)
V
#10Varvara12346Ответы: 216
Сегодня консультировалась в СГД - как поступить если в ПУ убытки и UIN (убытки)- ответили - ничего считать не нужно.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
А СГД этот вопрос не волнует, так как он не затрагивает налоги и, по-моему, даже консультироваться с ними на этот счет бесполезно. Обязывает считать отложенный ПНП закон, а дальше - на Ваше усмотрение.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
И, честно говоря, второй год считала по первому способу.
I
#13InstПолучено «Спасибо»: 8
А я про способ П/У никогда не слышала даже:-)
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
Про это я промолчала 😉
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.