Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Письмо из ВИДа. К списку тем

Письмо из ВИДа.
Добрый день!Возникла ситуация в которой не знаю как поступить! Помогите,пожалуйств,советом!

Пришло письмо из ВИДа о том,что за 2006 год первого квартала не совпадают отчеты наших закупок из ЕС с отчетами,которые подает ЕС. Проверила отчеты - ошибок нет. Сделали запрос поставщику - их документы не совпадают с тем, что есть у нас не по номерам, не по суммам.По идее я должна подтвердить правильность своих данных,я так думаю. А как может развиваться эта ситуация дальше? Что грозит фирме?Спасибо.
Zima
Zima 26.03.2007 14:55
157 сообщений на сайте

Ответы (6)

У нас тоже не совпадало. Я писала письмо и прикладывала копии док-ов(платежки) на основании чего я делала реверс. Мы показывали налог по предоплате, а партнеры налог по отгрузке товара.
Ivl
Ivl 26.03.2007 14:59
1021 сообщение на сайте
uzzvaniet uz vidu, man darbiniece teica, ka tā bieži gadoties, ka katra puse uzskaita savādāk

es arī rakstīju atbildi, liku klāt invoisu kopijas, es pat pieliku bankas izraxtu kopijas, ka mēs nemaksājām avansu tajā periodā. ar to bija gana,
Sibylla
Sibylla 26.03.2007 15:13
1499 сообщений на сайте
Но меня волнует, что и наименование товара не совпвдает, я же не могу отвечать за чужую отчетность.
Zima
Zima 26.03.2007 15:48
157 сообщений на сайте
Пишите, что у вас есть, а на том конце сами разберуться.

Странная ситуация, А как вы платили, на основании чего, как товар получали.
Ivl
Ivl 26.03.2007 15:55
1021 сообщение на сайте
Платили по счету,получали инвойс,при доставке все совпадало.
Zima
Zima 26.03.2007 16:24
157 сообщений на сайте
У нас тоже очень серьезно не совпадало, а еще лучше среди ВИДовской информации были такие поставщики, которых я никогда не видела...
Julijach
Julijach 26.03.2007 18:11
362 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.