Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

посоветуйте,помогите начинающему бухгалтеру!!!!!!!!!

К списку тем
Victory2007Ответы: 428Получено «Спасибо»: 3
Первое сообщение
фирма продает товар и директор решил осущ.гарантийный ремонт этого товара.товар вед.учет в складской программе.непонимаю как теперь делать? запчасти на гарантийн.ремонт тоже заводить в складскую программу? и как вести учет этого гарант.ремонта? а если запчасти продать не по гарант.ремонту. помогите я начинающ.бухгалтер.где есть правила списания по гарант.ремонту спасибо

Ответы 5

Victory2007Ответы: 428Получено «Спасибо»: 3
#1
ну ответьте кто-нибудь про гарантийный ремонт
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#2
Пока, наверно, просто некому, кто в этом имеет опыт. Попробуйте воспользоваться поиском, может, что-нибудь найдете.
Victory2007Ответы: 428Получено «Спасибо»: 3
#3
спасибо кое что нашла, но мне непонятно как вести учет этого ремонта и заводить ли запчасти в складскую программу ( в ней ведется учет товара)
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#4
Учет вести, я думаю, надо, запчасти же не бесплатно к Вам приходят. Наверно, нужен отдельный счет, на который списывать расходы на гарантийные ремонты, а если просто продали запчасть, то ее стоимость списать на расходы по продаже. У меня такое мнение.
Mu-maijaОтветы: 16 043Получено «Спасибо»: 1 510
#5
Пожалуй это надо почитать 8 стандарт "Накопления" (для гарантийного ремонта), потому как продаете (доходы) в этом году, а расходы будут потом, причем неизвестно, на какую сумму.

Потом, естественно, отдельно учет просто проданных з/частей и отдельно - для гар.ремонтов.

Потом по факту - регулируете сумму накоплений на будущие периоды. И, конечно, в декларации по ПНП - тоже корректировки.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.