Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
годовая декларация по ПНП К списку тем
годовая декларация по ПНП
Подскажите как правильно заполнить декларацию в следующей ситуации:
за 2005 год была авансовая переплата ПНП, а год был убыточный; за первые месяцы 2006 года успели заплатить 80 лат налога, есть небольшая прибыль.Получается налог, но авансом заплаченная сумма больше.За 2006 год выплаченный налог указываем в строке 87. А где указать переплату налога за 2005 год ?
Ответы (5)
В балансе в строке Citi debitori.
С балансом всё понятно, а вот как в декларации уменьшить сумму налога, т.к.реально он выплачен авансом в 2005 и 2006 году:-S
переплата за 2005 в декларации за 2006 нигде не указывается
За 2005 год у Вас должно быть всё отражено в декларации за 2005 год. 84 строка оплаченый аванс и 85 строка с минусом на эту сумму. Реально в 2006 году Вам должны были её вернуть и в распечатке ВИДа по налогам видно всё. Если Вы её не использовали в оплату других налогов, то так переплата и висит. Считайте за 2006 год и не доплачивайте ничего.
Brimmer спасибо за исчерпавающий ответ!
Закрыть
Краткое описание нарушения