Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Услуги ЕС на территории Латвии К списку тем
Услуги ЕС на территории Латвии
Получили товар из Эстонии. Храним на своем складе и развозим по магазинам. За эти услуги выставляем счет эстонцам с ПВН. Правильно?
Ответы (15)
А как вы развозите?Вы им оказываете транспортную услугу?Или выписываете на товар накладную?А от какой фирмы накладная на товар?
Мы купили и развозим от своего имени.
А какой пункт закона о ПВН?
Покупка товара в ЕС ПВН 0% в декларации реверс.Вы продаете обыкновенная реализация ПВН 18 %.Им за товар согласно сумме инвойса.
Мы продаем по той же цене, что и купили. Им выставляем счет за свои услуги (хранение и транспорт)
А какой пункт закона о ПВН привязать?
Для эстонцев как основание, почему с ПВН
А зачем этот пункт куда-то привязывать?
Наверно, не привязывать, а указать на основании какой статьи такая ставка НДС.
А зачем ее указывать? Или это просто для эстонцев нужно, почему 18 применяется?
Эстонцы хотят знать пункт и просят выдержку из закона (а на русском языке есть?)
На русском, наверно, должно быть у Ксюши в хранилище.
На русском в хранилище у Ксюши поищите. А пункт ищите в 4 статье, там, где про место оказания услуги.
Закрыть
Краткое описание нарушения