Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

отчётность по DRN К списку тем

отчётность по DRN
Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Фирма с февраля месяца ввозит товар с Литвы. В инвойсе указана упаковка (картон), но т.к. рассчитанный налог не превышает 100Лс, отчёты квартальные не сдавались.

Теперь, с 1 июля заключили договор с "Zaļais Punkts" par elektrisko iekārtu atkritumu apsaimniekošanu. В связи с этим у меня вопросы:

1. договор с "Zaļais Punkts" освобождает именно от ДРН с электро товаров, а к упаковке не имеет отношения? И надо ли будет в ВИД сдавать 4 пиеликумс?

2. как мне теперь отчитаться по ДРН за I, II квартал (налог составил по латику за квартал)? Или я могу по упаковке раз в год сдать?
Ilonika
Ilonika 05.07.2007 17:29
1047 сообщений на сайте

Ответы (4)

Пожалуйста, ответьте! Перечитала ещё раз договор, закон о налоге на природные ресурсы.

Поняла, что всё-таки за упаковку могу сдать 4 пиеликумс за год, если рассчитанный налог не превысит 100Лс, да?

А то паранойя прогрессирует, вдруг чего не сдашь:-O
Ilonika
Ilonika 09.07.2007 10:45
1047 сообщений на сайте
Все правильно, если сумма налога за год не превысит 100 лат, то отчет сдается раз вгод.
Irena22
Irena22 09.07.2007 12:17
42998 сообщений на сайте
Теперь, с 1 июля заключили договор с "Zaļais Punkts" par elektrisko iekārtu atkritumu apsaimniekošanu. В связи с этим у меня вопросы:

1. договор с "Zaļais Punkts" освобождает именно от ДРН с электро товаров, а к упаковке не имеет отношения? И надо ли будет в ВИД сдавать 4 пиеликумс?

Если заключен договор на электротовары, то к упаковке он не имеет никакого отношения.

2. как мне теперь отчитаться по ДРН за I, II квартал (налог составил по латику за квартал)? Или я могу по упаковке раз в год сдать?

Если так и дальше пойдет, то сдадите за год.
Irena22
Irena22 09.07.2007 12:18
42998 сообщений на сайте
Irena22, большое спасибо за ответ!:-)
Ilonika
Ilonika 09.07.2007 12:29
1047 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.