Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Возврат гарантийной суммы и зачет аванса К списку тем

Возврат гарантийной суммы и зачет аванса
Пожалуйста помогите разобраться - строительство объекта закончено и он сдан в эксплуатацию. По договору нам возвращают удержанную гарантийную сумму. мы выставили счет на ее возврат, но у нас остался переплаченный аванс, который частично покрывает сумму гарантии. т.е. в счете сумма гарантии минус переплаченный аванс= сумма к оплате. Но меня смущает ПВН. Мы ведь с аванса заплатили ПВН, как с этим быть?
Ekaterina
Ekaterina 26.08.2007 16:07
259 сообщений на сайте

Ответы (3)

Остаток НДС надо сторнировать, так же как и при удержании аванса с выполнения. Д2310 К2312, Д5210 К5210, Д5721 К5210.
Julijatim
Julijatim 26.08.2007 16:40
8799 сообщений на сайте
спасибо за ответ. а как я могу его сторнировать, мне ж надо тогда в отчет включать - в предналог что ли? или уменьшать налог текущего месяца? а может затребовать у контрагента счет на возврат аванса и сделать взаимозачет? извините, забросала вопросами.
Ekaterina
Ekaterina 26.08.2007 22:50
259 сообщений на сайте
Позвоните и согласуйте с бухгалтером заказчика - чтобы одинаково отразить эту сделку.
Avt
Avt 29.08.2007 17:02
816 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.