Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Работник: с Darba līgums --> на Vadibas līgums - что с отчетами? К списку тем

Работник: с Darba līgums --> на Vadibas līgums - что с отчетами?
Директор фирмы работал по труд/договору, с 10 августа с ним закл. Vadibas līgums, что в отчетах?

1)Что в отчете по движению? Ведь он никуда не девается, и на Vadibas līgums-е подвержен соц. страхованию, значит показывать его там с 25 кодом не надо?

2)Paziņojums par algas nodokli - за все время рабочих отношений нужно сдать в VID до 5 числа след. месяца - праильно?

3)Если кажд. месяц будет выплачиваться оплата за работу по Vadibas līgums, то надо будет каждый месяц сдавать Paziņojums par algas nodokli ?

Может еще какие отчеты есть?

Спасибо!!!
Kuzka
Kuzka 05.09.2007 15:19
211 сообщений на сайте

Ответы (29)

А,я думала Вы про 1 вопрос спрашиваете! У самозанятого подряд конечно!
Kuzka
Kuzka 06.09.2007 00:28
211 сообщений на сайте
Самозанятого (зарегистрированного в ВИДе и принесшего Вам удостоверение плательщика ПНН - "розовый лист") в соц.отчете не надо показывать, т.к.он платит за себя все налоги сам. Сдаётся 1 раз в квартал 4-е приложение.
Martinas
Martinas 06.09.2007 00:41
38532 сообщения на сайте
Мордочка = )
Martinas
Martinas 06.09.2007 00:42
38532 сообщения на сайте
Т.е. надо было его когда он принес розовый лист пропустить по 21 коду что-ли? Или просто его в соц отчеты не включать?
Kuzka
Kuzka 06.09.2007 00:52
211 сообщений на сайте
Ну подождите - зарплату он у Вас больше не получает. Он получает плату за услуги (например, как фирма, оказывающая услуги). Стало быть, его нужно уволить. Впрочем, он может совмещать и работу по найму, и оказание услуг в статусе лица, ведущего хоз.деятельность. Например, человек работает штатным электриком (трудовой договор,зарплата) и по договору подряда выполняет какую-либо дополнительную работу (договор подряда, плата за услугу).
Martinas
Martinas 06.09.2007 00:58
38532 сообщения на сайте
Martinas, а Вы про кого щас говорили? Что-то я не пойму уже ничего!

Я про самозанятого говорила...Он сначала, когда еще не зарегестрировался в ВИДе был устроен на договор подряда. Прошол с 11 кодом. А потом стал самозанятым - 10 августа принес "розовый лист". Боюсь, что мне надо было его показать по kustība с 25 кодом "Darba ņēmēja statusa zaudēšana citos gadījumos" - и это, на мой скромный взгляд, выглядит более чем логично. Вот только 5 число кончилось - что теперь делать, ума не приложу. Хорошая мысля приходит опосля!
Kuzka
Kuzka 06.09.2007 09:04
211 сообщений на сайте
1) Я сдавала 09/08 код 21, и 10/08 код 11.

2) Сдала пазинеюмс 01/01-09/08, в конце года не сдавала(у меня договор управления без вознаграждения)
Inst
Inst 06.09.2007 09:07
нет сообщений на сайте
Inst, понятно, спасибо, мне тоже надо было так сделать, а я стормозила. А у Вас 01/01-09/08 был трудовой договор?
Kuzka
Kuzka 06.09.2007 09:13
211 сообщений на сайте
Кто-нибудь, пожалуйста!
Kuzka
Kuzka 06.09.2007 10:32
211 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.