Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Услуги ревизора (за 2006 год)- ревизор должен декларировать? К списку тем

Услуги ревизора (за 2006 год)- ревизор должен декларировать?
Скажите пожалуйста, я что-то подумала вдруг, мы за 2006 год условно говоря заплатили ревизору (по старой системе когда он был обязателен)- обычному физическому лицу 100 латов.

Этот ревизор должен указывать это в декларации, и сдавать её в 2008 году за полученные в 2007 году 100 латов от нашей фирмы? Или как ему этот доход показать, если вообще показывать?
Lexus
Lexus 17.09.2007 17:09
851 сообщение на сайте

Ответы (25)

Я кстати могу по кассе пропустить что ревизор мне вернул эту сумму как ошибочно полученную? Тоже вариант?
Lexus
Lexus 17.09.2007 18:28
851 сообщение на сайте
Майя, а если я ревизора этого сейчас приму на консультационные услуги (по трудовому договору?), то я должна ей буду, если правильно вас поняла, заплатить 100 латов? Тогда какие налоги пойдут на фирму сверху? Как по обычному трудовому договору? Но ведь тогда ей на руки будет не 100, а 100 минус 24,09%, так как на накопленные обязательства в балансе 2006 года у меня стояли допустим эти запланированные расходы в сумме 100 латов и я в них уже должна была учесть социальный налог? Так я мыслю?
Lexus
Lexus 17.09.2007 18:32
851 сообщение на сайте
А если приглашать просто ревизора- можно ли его пригласить, если мы не выходим на него по закону??? Тоже присяжный нужен? Или просто опытный бухгалтер? (вопрос на будущее)
Lexus
Lexus 17.09.2007 18:33
851 сообщение на сайте
"занимаюсь бухгалтерией этой фирмы под глазом опытного бухгалтера, да и сама всю жизнь работаю на другой фирме, где присяжные ревизоры всё проверяют"

Viss...Cauri ir ar grāmatvedību mūsu valstī:-P :'(
Ivan_s
Ivan_s 17.09.2007 21:36
1208 сообщений на сайте
cauri, cauri, jums īpaši paveicies
Lexus
Lexus 17.09.2007 22:04
851 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.