Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Безпроцентная ссуда связанным лицам К списку тем

Безпроцентная ссуда связанным лицам
В 2006 году выдавались безпроцентные ссуды связанным лицам. В декларации подняли рассчитанные проценты.Присяжный проверил,годовой отчет благополучно сдан.

По заключениям независимой аудиторской конторы, в данный момент возникают риски в связи с неуплаченным IIN и VSAOI с этих сумм.

Как Вам это нравится?
Bastet
Bastet 19.09.2007 13:37
3728 сообщений на сайте

Ответы (25)

Ну почему? В виде лабумса доход тож считается (как юморил некий препод в ЛУ naudā, graudā vai baudā). А чем беспроцентный кредит не лабумс?
Komarik
Komarik 20.09.2007 10:14
10159 сообщений на сайте
Кредит - не лабумс. Кредит отдавать надо.

Лабумс - проценты, которые банк берет, а добрый дядя не берет. Вот если бы тот дядя заплатил за работника проценты банку, то был бы лабумс.

В этом случае работник ничего не получает, он только не платит лишнего. Такого вида налогооблагаемого дохода "неоплата несуществующего, но возможного долга" я нигде не видела.
Maija
Maija 20.09.2007 10:22
28223 сообщения на сайте
Мой аудитор особенно рекомендовал обратить внимание на выданные и возвращенные ссуды,Считая,что эти деньги ,выданные из кассы предприятия,могли бы приносить доход=% прибыли в ЭТОТ таксационный период.( при чём даже если этот лигумс без пороцентный).

А вот ПНН =?
Elena_8l
Elena_8l 20.09.2007 10:24
361 сообщение на сайте
Ну с экономической точки зрения совершенно без разницы, заплатил ли проценты добрый дядя или они не были назначены изначально тем же добрым дядей. Результат один - физ. морда получает дармовые финансовые ресурсы. Что в принципе и является лабумсом.
Komarik
Komarik 20.09.2007 10:29
10159 сообщений на сайте
Спасибо всем за высказанные мнения.:-)
Bastet
Bastet 20.09.2007 14:20
3728 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.