Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN Eiropas Savienībā - sniegts pakalpojums К списку тем

PVN Eiropas Savienībā - sniegts pakalpojums
Kā rīkoties ar PVN likmi, ja nepieciešams izrakstīt Vācijas uzņēmumam PVN maksātājam rēķinu par Latvijas SIA veikto iekārtu, kura iegādāta no Vācijas uzņēmuma, montāžu un trūkstošo rezerves daļu iegādi.
Intak
Intak 20.09.2007 13:53
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

bet montāža jau notika tepat vai ne?
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 20.09.2007 14:00
2557 сообщений на сайте
(3) Par pakalpojumu sniegšanas vietu uzskatāma pakalpojumu sniedzēja juridiskā adrese vai deklarētā dzīvesvieta, ja šajā pantā nav noteikts citādi.
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 20.09.2007 14:04
2557 сообщений на сайте
Montāža veikta Latvijā.

Kāda PVN likme būtu jāpiemēro rakstot rēķinu Vācijas uzņēmumam?
Intak
Intak 20.09.2007 14:11
нет сообщений на сайте
Ja montāža veikta Latvijā = (3) Par pakalpojumu sniegšanas vietu uzskatāma pakalpojumu sniedzēja juridiskā adrese vai deklarētā dzīvesvieta, ja šajā pantā nav noteikts citādi. = 18%
Cherrutti
Cherrutti 20.09.2007 14:15
462 сообщения на сайте
А зачем вы новую тему начали?

У вас получается, что вы хотите компенсацию за некачественную услугу, пусть они вам кредитный счет выпишут, тогда с ПВН нет проблем.

В нынешней интерпретации вам придется выставить счет с 18%.
Xan
Xan 20.09.2007 14:24
4878 сообщений на сайте
Kredīta rēķins nebūtu atrisinājums, jo te ir sasitība ar ES līdzfinansējuma saņemšanu.
Intak
Intak 20.09.2007 15:08
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.