Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Для новичков

Komandejuma nauda. К списку тем

Komandejuma nauda.
добрый день. шеф придумал оформлять на шоферов командировки однодневки-чтоб увеличить расходы,

прочитав правила 219 я поняла, что за 1-дневную (в раб, время) командировку (по латвии)суточные не выплачиваюсяб а вот про компенсацию дополнительных расходов не очень(п,21)- можно ли шофёру, который осуществляет доставку товара отплачивать обед?? - я поняла, что нет:-(

Спасибо
Pilona
Pilona 25.09.2007 13:47
1279 сообщений на сайте

Ответы (5)

Обед оплатить нельзя. А суточные можно выплатить, только выплатить можно половину от нормы.
Nkorole
Nkorole 25.09.2007 13:49
1382 сообщения на сайте
Nkorole,

А почему можно половину от нормы? Если это не командировка и не раб.поездка.
Newfolder
Newfolder 25.09.2007 13:58
340 сообщений на сайте
А что сотрудник по своей прихоти куда-то ездит?

Если оформить поездку по Латвии, вот и получаются расходы с компенсацией работнику.
Nkorole
Nkorole 25.09.2007 14:11
1382 сообщения на сайте
19.2. dienas naudu – četrus latus par katru komandējuma dienu. Ja darbinieks komandējuma laikā katru dienu var atgriezties pastāvīgajā dzīvesvietā un tas ir ekonomiski pamatoti, institūcijas vadītājs var pieņemt lēmumu par dienas naudas atlīdzināšanu 50 % apmērā no minētās summas. Ja darbinieks tiek komandēts tikai uz vienu dienu un var atgriezties pastāvīgajā dzīvesvietā, ievērojot normatīvajos aktos paredzēto darba un atpūtas režīmu, dienas nauda netiek maksāta;

Я понимаю что нельзя платить суточные
Pilona
Pilona 25.09.2007 15:05
1279 сообщений на сайте
см.: www.lv.lv
Komersanta Vēstis 12.09.2007. 37(93)

Komandējums: kurš kuram un cik maksā
Tatjana77
Tatjana77 25.09.2007 15:11
7478 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.