Помогите пожалуйста! Получен счет в декабре за курсы(обучение персонала), которые состоятся в январе, оплатили его только в январе. Можно ли так провести: в декабре Д2410/5721 К5540; в январе - Д5540 К2620 (оплата) и Д7560 К2410(списание в расходы) Заранее спасибо!
проводки по расходам будущих периодов
К списку темОтветы 8
AmuilОтветы: 26 372Получено «Спасибо»: 42
А почему Вы не хотите этот счет провести в январе? Зачем Вам расходы будущих периодов, которые еще не оплачены?
E
#2EkaterinaОтветы: 259
Собственно только потому что переделывать еще и январскую НДС декларацию мне не хочется, а декабрьскую надо по необходимости. Вот и решила заодно и это исправить 🙂 А чем мне "грозят" расходы будущих периодов для баланса?
M
#3MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
Грозит грозным "Фе" Комарика.
Но вот только как он на декабрьскую декларацию НДС повлияет? Счет за услуги. А НДС за услуги вычитается только после оплаты, т.е. в январе.
Но вот только как он на декабрьскую декларацию НДС повлияет? Счет за услуги. А НДС за услуги вычитается только после оплаты, т.е. в январе.
E
#4EkaterinaОтветы: 259
А разве (с недавних пор) предналог за услуги, так же как и за товары, не "разрешено" включать в декларацию сразу после получения счета независимо от оплаты?
K
#5Keepers
Net, kone4no. V etom plane ni4ego ne menjalosj. Oj! U Vas mnogo takogo dobra propus4eno 4erez deklaraciju?
AmuilОтветы: 26 372Получено «Спасибо»: 42
Да, за услуги, только в момент оплаты.
K
#7KomarikОтветы: 10 159Получено «Спасибо»: 28
И "фе" безусловно тоже будет, и даже Maija не будет, я думаю, по этому поводу спорить:)
E
#8EkaterinaОтветы: 259
Нет, из такого добра у меня только этот счет, поэтому и перемудрила 🙂 Обычно мы оплачиваем сразу все счета, а вот с этим "пробел" вышел. Спасибо всем большое!
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.