Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

основное средство К списку тем

основное средство
Добрый день! Мучаюсь в сомнениях. Приобретено здание в этом году. и для отопления решено построить автономную газ.котельную. Построили, здали в эксл. А как в учете отразить, то ли увеличить сто-ть здания, то ли отдельное осн.ср-во? буду благодарна за ваши мнения
Innabuh
Innabuh 16.10.2007 11:00
93 сообщения на сайте

Ответы (5)

Es liktu kā atsevišķu PL. Jo tam ir citi ekspluatācijas termiņi. Pie tam - uzcelsiet blakus vēl vienu ēku un pieslēgsiet pie šīs pašas katlumājas, tā taču arī var būt
Andaz
Andaz 16.10.2007 11:03
27892 сообщения на сайте
да, то что еще подключить здание какое-либо к котельной, как-то не подумала:-)
Innabuh
Innabuh 16.10.2007 11:10
93 сообщения на сайте
но теперь возник вопрос,к какой категории отнести это ОС? 4-АЯ?
Innabuh
Innabuh 16.10.2007 11:20
93 сообщения на сайте
Ja katlu māja sastāv no ēkas un apkures katla, tad es ēku liktu kā ēku, bet pašu katlu kā katlu pie 3. vai 4.kategorijas T.i., ja nu tas katls ir ļoti elektronisks ar programmām, tad varētu uz 3.kat.attiecināt, ja nē, tad uz 4.
Andaz
Andaz 16.10.2007 12:21
27892 сообщения на сайте
в смете и в счете не очень-то расписано, насколько серьезное программное обеспечение:-) .Поэтому все-таки думаю на 4-ую. Спасибо
Innabuh
Innabuh 16.10.2007 12:36
93 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.