Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН декларация и возврат экспорта из ЕС К списку тем

ПВН декларация и возврат экспорта из ЕС
Народ LV! Или я чего-то пропустила или одно из двух.

Согластно VID rīkojums-a Nr. 1414 О порядке заполнения ПВН декларации, стоимость возращенных товаров, ранне поставленных в ЕС, показывалась в строке 45 со знаком "-". Но как мы знаем этот рикоюмс отменен 01.01.06. Позже появились правила КМ Nr. 42 от 10.01.06 Правила о декларации НДС, но там ни слова об этих возвратах. Все последующие изменения к данным правилам касаются возврата полученного товара из ЕС, но о возврате поставленного товара- ни слова!. Вопрос к саксаулам: куды его писать? Заранее благодарствую
Sletla
Sletla 18.10.2007 14:53
13503 сообщения на сайте

Ответы (8)

ПРАВИЛА

от 28 августа 2007 года N 569

Рига (прот. N 47, §5)

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 10 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 42

"ПРАВИЛА О ДЕКЛАРАЦИИ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"

Изданы в соответствии с частью седьмой

статьи 11 и статьей 36 закона

"О налоге на добавленную стоимость"

1. Внести в правила Кабинета министров от 10 января 2006 года N 42 "Правила о декларации налога на добавленную стоимость" (Латвияс Вестнесис, 2006, N 11) следующие изменения:

1.1. дополнить подпункты 3.11 и 3.12 предложением вторым в следующей редакции:

"Если получена скидка, аннулирована покупка, уменьшена цена полученных товаров или получен обратно аванс, сумма полученных скидок, аннулированной покупки, уменьшения цены или полученного обратно аванса указывается со знаком минус;";

1.2. дополнить подпункт 3.15 предложением вторым в следующей редакции:

"Если получена скидка, аннулирована сделка, уменьшена цена полученных услуг или получен обратно аванс, рассчитанная сумма налога указывается со знаком минус;";
Ksjusha
Ksjusha 18.10.2007 15:10
11011 сообщений на сайте
Я не саксаул, но, по-моему, аннулирование покупки это то самое и есть.
Ksjusha
Ksjusha 18.10.2007 15:11
11011 сообщений на сайте
Ксюш, дык в этих дополнениях речь об аннулировании ПОЛУЧЕННЫХ товаров и услуг. А я спрашиваю о ПОСТАВЛЕННЫХ
Sletla
Sletla 18.10.2007 15:46
13503 сообщения на сайте
Ну я все наоборот читаю. Мне что полученный, что поставленный:-O
Ksjusha
Ksjusha 18.10.2007 15:51
11011 сообщений на сайте
IV. Порядок заполнения отчет о поставках товаров на

территории Европейского Союза за соответствующий квартал

16. В отчете о поставках товаров на территории Европейского Союза за соответствующий квартал (далее - отчет PVN 2) по каждому партнеру по сделке (по каждому регистрационному номеру облагаемого налогом лица) указывается (если необходимо, то со знаком минус) суммированная стоимость поставки товаров на территории Европейского Союза, скорректировав (уменьшив) ее на стоимость предоставленной скидки, возвращенного обратно аванса, аннулированной покупки, на уменьшение цены поставленных товаров, на стоимость полученных обратно товаров, если упомянутые сделки и поставки товаров происходят как в одном, так и в различные периоды таксации.

20. Общая сумма строки отчета PVN 2 "Общая сумма поставки товаров (от ______ до _____ стр.)" совпадает с общей суммой 45-й строки декларации за соответствующий квартал.

А так?
Ksjusha
Ksjusha 18.10.2007 15:56
11011 сообщений на сайте
Ага. Уже теплее. Вот эта строчка в особенности: 20. Общая сумма строки отчета PVN 2 "Общая сумма поставки товаров (от ______ до _____ стр.)" совпадает с общей суммой 45-й строки декларации за соответствующий квартал.

Т.е. только отсюда ( ну как всегда через зад ) можно логически умозаключть, что ежели были возвраты, то мы их показываем со знаком минус в отчете PVN 2, а коль скоро его сумма должна совпасть с 45 графой декларации, то и там со знаком минус.

Ну спасиб!
Sletla
Sletla 18.10.2007 16:20
13503 сообщения на сайте
Ты не понимашь! Это ж они за нас беспокоятся. Чтобы у нас мозги не размягчались.
Ksjusha
Ksjusha 18.10.2007 16:24
11011 сообщений на сайте
И то верно!
Sletla
Sletla 18.10.2007 16:59
13503 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.