Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Еда за счёт фирмы

К списку тем
WantОтветы: 182
Первое сообщение
Помогите:-(

руководитель ест и расплачивается карточкой

ест и в латвии и вне

когда по чеку видно что ели хотя бы 2 человека составляю репрезентационный акт остальное под отчёт отправляю

Насколько это чревато? Я имею ввиду что очень много репрезентационных расходов причём и в командировках тоже и вне рабочее время (в т.ч. ночью)

и бороться с этим сложно((((((

и ещё-можно списывать на нехозяйтсвенные кофе-чай-сахар?

Ответы 6

IrissОтветы: 12 903Получено «Спасибо»: 170
#1
Кидайте на авансовый отчет обжоре и высчитывайте из зарплаты. Это самый простой вариант.
IrissОтветы: 12 903Получено «Спасибо»: 170
#2
Кофе-чай-сахар можно для клиентов. На репрезентацию.

Ну, вы видимо сами знаете как.
WantОтветы: 182
#3
Спасибо, про кофе понятно но это не самое страшное)))

вычитывать из зарплаты нельзя, есть установленая учредителем ЗП, которую нельзя без согласования повышать

количество репрезентаций имеет значение? или допустимо, скажем, 20 репрез/мес? объяснить это политикой фирмы, мол так завлекаем клиентов и водим переговоры в неформальных обстановках... И что касается тех обедов/ужинов, что по ночам и заграницей? хотят чтоб я по ВОЗМОЖНОСТИ всё списывала на расходы.

"простой" вариант мне известен, но, видимо, не подходит
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#4
А вы сами подумайте о "возможности". Ну где у нас каждый день водят обедать нахалыву. В лучшем случае чаю-кофе предложат. Может для видимости и чего другого, но порядочные люди обычно отказываются. Иначе обязательств потом много появляется.

Так что все у вас шито очень белыми нитками.
WantОтветы: 182
#5
:'( :'( :'(

эх... вот-вот
Bagira_lvОтветы: 2 164
#6
Объясните руководителю про последствия. На крайняк, пусть подпишет бумажку, что мол все включить в расходы, к зарплате не прибавлять. И спите спокойно, пусть он потом все и объясняет налоговой, если такой умный.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.