Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Самозанятие и фирма
Прошу поделится опытом.Многие рекламные агенства и парикмахерские не имеют работников, а имеют договора с самозанятыми.Наша фирма тоже хочет перевести часть работников на такие условия.Какая отчетность,документы о взаимоотношениях и налоги будут у фирмы и самозанятих? В фининс.сказали,что самозанятие будут ежемесячно перечислять за себя 29,95% со 150,00 дохода,т.е.44,93.Ето же им не выгодно.Или я не поняла? Кто работает по такой схеме, отзовитесь!
Ответы (5)
А вы добавьте им денежек, чтобы выгодно было. Все не 33,09% со всей суммы дохода платить.
почитайте здесь мнение специалиста-
Прошу прощения, не поняла, кому добавить денег и за что. Есть ли у кого-то опыт ведения бухгалтерии самозанятых лиц и как оформляются отношения с фирмой? Кто и какие налоги платит? Как самозанятые ведут учет и какие отчеты сдают? Спасибо!
Есть опыт. А в Поиск для начала не хотите сходить?
Закрыть
Краткое описание нарушения