Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Годовая деларация IIN К списку тем

Годовая деларация IIN
Помогите пожалуйста разобраться. В 2006 году физическое лицо взяло в лизинг машину. Попадает-ли эта сумма в декларацию и если да, то куда, в необлагаемые доходы или как? Просто из СГД пришло письмо с просьбой сдать декларацию за прошлый год, а что там писать не знаем.
Ljutik
Ljutik 20.11.2007 19:25
13 сообщений на сайте

Ответы (9)

Просто позвоните в ВИД и объясните, что авто куплено в лизинг и от какой компании. Сведения о том, что физик приобрел машину автоматом поступает из CSDD. Прецеденты были.
Aleksja
Aleksja 20.11.2007 19:28
10004 сообщения на сайте
Обязательно сдайте декларацию.Вопрос со стороны ВИДа мог появиться,если выплаты по лизингу значительно превышают официальный доход.
Giza
Giza 20.11.2007 19:53
6496 сообщений на сайте
А как сумма покупки может попасть в декларацию, да еще в доходы?
Albina
Albina 20.11.2007 19:53
64702 сообщения на сайте
Albina

сообщений: 31048 20.11.2007 19:53

А как сумма покупки может попасть в декларацию, да еще в доходы?

------------

Да никак она не попадает. ВИД интересует на какие средства куплено авто. Вот и все. Двое водителей из транспортной фирмы обратились ко мне с просьбой помочь заполнить им декларации. Прежде чем заполнять я позвонила в ВИД и объяснила. Больше ничего не потребовалось. Это из собственного опыта. Латгальский ВИД был. Никаких деклараций не сдавали.
Aleksja
Aleksja 20.11.2007 19:56
10004 сообщения на сайте
Попадает-ли эта сумма в декларацию и если да, то куда, в необлагаемые доходы или как?

Так человек спрашивает, вот и удивляюсь.
Albina
Albina 20.11.2007 19:58
64702 сообщения на сайте
Может Вы оформили возвратный лизинг? Тогда Вы и продавец и покупатель. И как продавец получили доход.
Julijatim
Julijatim 20.11.2007 20:07
8799 сообщений на сайте
А вот я удивляюсь как ВИД так быстро реагировать стал? Это мы со свими эдс-отчетами им руки освободили
Aleksja
Aleksja 20.11.2007 20:10
10004 сообщения на сайте
Вопрос со стороны ВИДа мог появиться,если выплаты по лизингу значительно превышают официальный доход.

Выплаты не превышают зарплату.

А как сумма покупки может попасть в декларацию, да еще в доходы?

Ну я думала, что деньги полученные из банка на оплату авто являются доходом. Извините за глупый вопрос

Спасибо за ответы, завтра будем звонить в СГД и проясним ситуациюю
Ljutik
Ljutik 20.11.2007 21:37
13 сообщений на сайте
Если выплаты по лизингу не превышают зарплату, то этого маловато. Сейчас смотрят, чтобы трети зарплаты не превышали.
Albina
Albina 20.11.2007 21:51
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.