Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Налоги самозанятого лица К списку тем

Налоги самозанятого лица
Сын - волейболист. Зарегистрирован как самозанятое лицо в фин. инспекции. Какие налоги ему надо платить? Зар. плата 100Ls в месяц.
Svetlana.v
Svetlana.v 23.11.2007 21:52
нет сообщений на сайте

Ответы (5)

Tāpat kā visiem. Ja mēnesī ieņēmumi - izdevumi nav lielāki par 150 ls tad VSAOI nav jāmaksā.Un jānodod gada dekl., kur var piemērot gada neapl. minimumu un izdevumus ja kādi ir un no atlikušā ienākuma 25% ( šogad) IIN.
Ilma
Ilma 23.11.2007 22:00
30495 сообщений на сайте
http://www.pasnodarbinatie.lv/?raksts=4

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/metodiskie%20materiāli/met_par_pasnodarb_vsaoi_2007.doc
Tatjana77
Tatjana77 23.11.2007 22:05
7478 сообщений на сайте
Заполняя декларацию, можно ли указывать расходы такие как: лечение зубов, покупка формы, покупка мяча и др.?
Svetlana.v
Svetlana.v 26.11.2007 13:41
нет сообщений на сайте
Не понятно, с чего он получает доходы??? С тренерской работы или с участия в соревнованиях??? Исходя из этого и расходы можно будет списать.

Лечение зубов можно списать, но это не относиться к его виду хоз.деятельности, эти расходы може списать любой налогоплательщик.
Amuil
Amuil 26.11.2007 13:57
26356 сообщений на сайте
Par ārstēšanos atsevišķs dekl. pielikums, laikam bija D4, bet tērps, bumba ja tie atbilsts Jūsu dēla pašnodarbinātā darbības specifikai tad tie būs ar saimn. darbību saistīti izdevumi. Jāpilda ieņ. - izd. žurnāls un gada dekl. pielikums D3 ( saimn. darbība).
Ilma
Ilma 26.11.2007 14:00
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.