Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Переплата 1 сантим!

К списку тем
LexusОтветы: 851Получено «Спасибо»: 6
Первое сообщение
Коллеги, что делать с 1 сантимом? Дело было так: мне заплатили предоплату по договору в сумме 50.00 латов. Далее, по акту сдали работы - на общую сумму 100,00 латов. И я выставила счет на 50,01 лат. Фирма мне и заплатила 50,01 и в итоге оказалось, что у меня по крелиту висит от них переплата 1 сантим. Куда его деть? Я пробовала сейчас нарисовать акт взаимозачета (у нас с ними иногда бывают сделки), и там надо указать дату и сумму, которая у меня висит по кредиту от них - 1 сантим. Так вот я никак не смогла придумать, какую дату поставить (дату сдачи работ=дата акта, или дату оплаты, когда от них поступили деньги и номер счета). Хэлп плиз 🙂

Ответы 30

Aivars007Ответы: 26 984Получено «Спасибо»: 2 776
#1
Šaubos gan, vai uz tik sarežģītu jautājumu kāds šeit forumā būs spējīgs sniegt izsmeļošu un argumentētu atbildi... 😲
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#2
И из-за 1 сантима задавать такой большой вопрос??? Давно бы списали и забыли.
LexusОтветы: 851Получено «Спасибо»: 6
#3
Jūs to gan norakstītu un aizmirstu 😉
LexusОтветы: 851Получено «Спасибо»: 6
#4
Ню вот, такая я... ведь 1 сантим тоже денюжка. Хорошо- если списать на доход- то какая проводка будет? Д8 К2310 (1 сантим на 2310 так и висит с момента получения денег). И тогда на основании какого документа? Бухгалтерской справки? А если они мне пришлют акт сверки и у них будет 1 сантим, а у меня не будет?
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#5
Спишите на доходы, только дебет с кредитом местами поменяйте. Или учтите его в следующих сделках.
SmОтветы: 864Получено «Спасибо»: 9
#6
Так верните им на расчетный счет эту перелату:-)
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#7
Верните, если заняться больше нечем 🤐
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#9
"Ню вот, такая я... ведь 1 сантим тоже денюжка" - одгим изх главных приципов бух.учета является принцип существенности. Разве для баланса Вашего предприятия существенна сумма в 1 сантим?
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#11
Самое правильное, это перечислить им этот сантим назад.

Что и сделайте, и вопросов подобных больше не возникнет. 😉
SmОтветы: 864Получено «Спасибо»: 9
#12
хорошо бы чтобы они написали Вам письмо с просьбой вернуть переплаченные деньги на такой-то расчетный счет.;-)
Aivars007Ответы: 26 984Получено «Спасибо»: 2 776
#13
Un jūs viņiem tad atpakaļ vēstuli - izskatīsim iespēju pārskaitīt, patiesā cieņā...

Kad saņemsiet atgādinājuma vēstuli, tad atkal - atbildes vēstuli - jau izskatām iespēju...

Un kad saņemsiet trešo vēstuli, tad gan pārskaitiet... 😂
InstПолучено «Спасибо»: 8
#15
Если вы собираетесь сотрудничать с данной фирмой в дальнейшем, то поставте на предоплату. а если не собираетесь - то поставте на доходы.
JflОтветы: 7 767Получено «Спасибо»: 15
#16
Irena22

сообщений: 29147 25.11.2007 11:26

Самое правильное, это перечислить им этот сантим назад.

Что и сделайте, и вопросов подобных больше не возникнет.

А перечисление нынче дорого стоит. 😂 😉
MartinasОтветы: 38 532Получено «Спасибо»: 23
#17
Да та фирма уже давно этот сантим списала и забыла. Все телодвижения по поводу этого сантима во много раз дороже искомой суммы.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#18
Ин, если поставить на предоплату, то и ПВН надо не забыть государству отдать 😂
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#19
Если бы автор вопроса считал, что перечисление денег стоит, то подобный вопрос не возник бы, по-моему.

А если "Ню вот, такая я... ведь 1 сантим тоже денюжка", то пусть все делается, как положено 😉
JflОтветы: 7 767Получено «Спасибо»: 15
#20
Так положено же применять бухгалтерские принципы. Например, принцип существенности. Поэтому возится с 1 сантимом как раз и будет как "не положено". 😆 😉

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.