Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

личный автомобиль К списку тем

личный автомобиль
Добрый день, уважаемые коллеги.Помогите, пожалуйста,разобраться в вопросе.Ситуация следующая:арендуем у директора а\м.Путевые листы директор заполняет некорректно(не указывает маршрут,показывая только пробег за день).В связи с этим

я со всей суммы оплаченного ему топлива удерживаю 25% и соответственно сообщаю о доходе физ.лица и удержанном налоге. Вопрос вот в чём:это расходы по аренде личного авто( в соотв-ии с Договором).Могу ли я 50%этих расходов показывать,как расходы связанные с хоз.деятельностью или вся сумма оплаты -на увеличение налогооблагаемого дохода?Спасибо.
Grok
Grok 12.12.2007 14:52
137 сообщений на сайте

Ответы (23)

Поясните, теперь, в связи с изменениями, какие отчеты надо сдавать в ВИД по аренде авто работника? попадут ли суммы дохода и налогов в 3 приложение (ведь теперь и ПНН и Соц)? или ...
Olgak
Olgak 08.01.2008 15:55
28 сообщений на сайте
Какой соц.?
Albina
Albina 08.01.2008 16:29
64704 сообщения на сайте
Nu bet šādā gadījumā? Zinu firmu, kur auto "patapina" ar līgumu no fiz. personas (gan darbiniekiem, gan nedarbiniekiem) Firmei tiek iesniegtas maršruta kartes, čeki par firmas saimn.d. vajadzībām izlietoto degvielu. Čeki tiek likti uz izdevumiem un viss. Nekādas citas nodokļu darbības nenotiek. Vai tā var???
Ineho
Ineho 11.01.2008 14:50
30 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.