Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Nematerialnije vlozenija ili rashodi buduwih periodov? К списку тем

Nematerialnije vlozenija ili rashodi buduwih periodov?
Dobrij den*.Mozet bit* kto to stalkivalsja s takoj problemoj?

Firma posilajet svarwika na ucjobu v centrs atestaciji i sertifikaciji v Rige,vo pervih na poviwenije kvalifikaciji,vo vtorih na polucenije sertifikata(evropeiskogo obrazca)srok deistvija kotorogo 2 goda.Zaucjobu svarwik na svojo imja polucil apliecibu,a sertifikat vidan na firmu ,no s ukazanijem i familiji svarwika,tak vot rashodi na poviwenije kvalifikaciji ja otnowu na hozrashodi v etom godu,a rashodi na sertifikat na nematerialnije vlozenija,s nacislenijem iznosa, srokom dva goda,t.e. do polucenija sledujuwego sertifikata?kakoje vawe mnenije?Kollegi govorjat ,cto na rashodi buduwih periodov nado otnesti,tak li? nesovsem s etim soglasni,vawi predlozenija ,spasibo.
Raichka
Raichka 19.12.2007 14:42
1022 сообщения на сайте

Ответы (4)

Es sertifikātu liktu uz nākamajiem periodiem. Jo tā nav ne licence, ne preču zīme. Un norakstītu darbības laikā - 2 gados.
Andaz
Andaz 19.12.2007 14:57
27892 сообщения на сайте
Man arī kvalifikācijas celšanas kursos mācīja, ka šādi sertfikāti jāgrāmato nākamo periodu izdevumosun un jānoraksta darbības laikā.
Poga-5
Poga-5 19.12.2007 15:09
43 сообщения на сайте
ja toze otnowu na 241.0-buduscih periodov i spisivaju v zavisimosti na skoljko let vidan sertifikat
Oksanka2004
Oksanka2004 19.12.2007 15:44
33 сообщения на сайте
A JA DUMAJU ,ETO PROCIJE NEMATERIALNIJE VLOZENIJA,v prowlom godu bili sertifikati na auto,pravda srok 5 let,to prisjaznoj skazala na nematerialnije otnesti...vot tak vot,kak bi i tak i etak,v zakonodatelstve v nawem rodnom konkretno po etomu povodu neskazano..
Raichka
Raichka 21.12.2007 15:43
1022 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.