Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Выполнение - Строительные работы К списку тем

Выполнение - Строительные работы
Сегодня поступили акты выполненных работ за октябрь, ноябрь, декабрь. Счёт -фактуру я выписываю общую на эти три акта сегодняшним числом. На актах выполненных работ соответственно стоят даты подписания - октябрь, ноябрь, декабрь. В доходы я учитываю за 2007 год, а ПВН в январе. Но правильно ли, что октябрьские и ноябрьские акты не были учтены в учёте

и соответственно в ПВН декларации? Спасибо.
Apriori7
Apriori7 04.01.2008 09:10
127 сообщений на сайте

Ответы (5)

Абсолютно неправильно. Налоговый счет выписывают в течении 15 дней после подписания акта. Так что пусть или акты переделывают,или выписывайте счета как надо и переделывайте НДС декларации.
Julijatim
Julijatim 04.01.2008 09:25
8799 сообщений на сайте
Спасибо за ответ! Я тоже так объяснила.Разумнее будет эти два акта переделать на декабрь (там разные виды были работ у одного заказчика)
Apriori7
Apriori7 04.01.2008 09:29
127 сообщений на сайте
ч.2 ст.8 Закона о ПВН применяется к строительным услугам с момента подписания акта выполненных работ или получения аванса(правила КМ 933 пю162
Gana
Gana 04.01.2008 09:30
67 сообщений на сайте
Спасибо и Вам за источник,Gana!
Apriori7
Apriori7 04.01.2008 09:39
127 сообщений на сайте
Для подстраховки забейте в договор или в акт исполнения работ страховые условия оплаты- скажем,месяцев через 6 после исполнения работ выставляется платёжное требование.Всё сам себе удивляюсь--чегой-то под Новый год все проплатить хотят?8-)
Loh-ness
Loh-ness 06.01.2008 21:02
105 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.