Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

5.pielikums 793 К списку тем

5.pielikums 793
С Новым годом!

Коллеги,заполняя приложение 5 в графе ienākuma summa ставим зарплата минус соц 9 % или сумму зарплаты...( типа брутто)?

И еще вопрос по срокам ...Если всем з\п платим 15 и налог перечисляем..то что-то с 5 числом нерезиденту в мозгу постукивает.Подоходний нерезидента перечисляем со всеми или до 5 числа след. месяца?Он работает по трудовому договору и имеет атляую...
Lenuska
Lenuska 04.01.2008 17:07
305 сообщений на сайте

Ответы (7)

Я ставила нетто. В конце концов, его брутто имеется в 3 приложении. Налог перечисляли одновременно со всеми.
Irena22
Irena22 04.01.2008 21:23
42998 сообщений на сайте
Спасибо!
Lenuska
Lenuska 04.01.2008 22:51
305 сообщений на сайте
Для полной уверенности можно позвонить в СГД.

Впрочем, без моего звонка по поводу того, что не совпадают суммы удержанного подоходного налога с работников, это приложение вообще не было введено у них в программу. Я так поняла, что там самое важное - это сумма удержанного подоходного налога.
Irena22
Irena22 05.01.2008 10:18
42998 сообщений на сайте
У меня все приложения вводятся и суммы совпадают. Налоги перечисляю одновременно. Зарплату ставлю брутто.
Albina
Albina 05.01.2008 13:00
64702 сообщения на сайте
К финикам я уже и сходила и позвонила-ничего не понимают....

С коллегами поговорила-кто брутто,кто нетто ставит...

Годовой сдаем с английскими буковками?Прил.7(=3) ? И человечку в руки тоже даем его ? А в общем годовом по фирме на нерезидента только соц ставим? Или вообще исключаем из общего списка?

На самом деле спрашиваю от безисходности-добиться от ВИДа ответов не получается-отстояла огромную очередь в Латгальском,но ничего не узнала...
Lenuska
Lenuska 05.01.2008 13:49
305 сообщений на сайте
С какими английскими? В общем годовом я поставлю только соц.

В ВИДе сами про нерезидентов не очень-то знают. Вместо того, что б зря в очереди стоять, лучше звонить по консультационным телефонам сразу во все отделения. Для надежности
Albina
Albina 05.01.2008 13:56
64702 сообщения на сайте
Если у вас трудовой договор с нерезидентом, то все налоги по зарплате платите вместе. Если с нерезидентом договор об авторском вознаграждении, то тогда до 5-ого числа
Starina
Starina 06.01.2008 23:30
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.