Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сомнения по калькуляторам на сайте VIDa К списку тем

Сомнения по калькуляторам на сайте VIDa
Считала Materinitates pabalsts (и проверяла на обычных больничных).

Вводить надо, естественно, брутто-зарплату. А на выходе "вы получите" и дают сумму брутто. И нигде не упоминают, что с больничных и материнских снимут налоги, как с зарплаты.

Или я не права?
Intaf
Intaf 09.01.2008 17:36
нет сообщений на сайте

Ответы (9)

Я тут пока сама с собой порассуждаю

Ведь не может же быть, что пособие "на руки" было больше, чем средняя зарплата "на руки"?

Значит, это ещё промежуточный результат? А что снимают? 9% и подоходный?
Intaf
Intaf 09.01.2008 17:59
нет сообщений на сайте
Не снимут налоги.
Inst
Inst 09.01.2008 18:17
нет сообщений на сайте
Ведь не может же быть, что пособие "на руки" было больше, чем средняя зарплата "на руки"?

может.
Inst
Inst 09.01.2008 18:18
нет сообщений на сайте
Inst, спасибо!

Такая приятная неожиданность

Сначала работать разрешили, потом потолок сняли, и тут я узнаю, что и это пособие будет больше ожидаемого
Intaf
Intaf 09.01.2008 20:17
нет сообщений на сайте
Я когда деньги по больничному В получила, звонила в СО, мол ошиблись они, начислили больше чем надо.

пособие - 70% от з/пл начисленной.
Inst
Inst 09.01.2008 21:48
нет сообщений на сайте
И нигде не упоминают, что с больничных и материнских снимут налоги, как с зарплаты.

С больничных Б (если болеешь сам или за ребенка) снимается ПНН (применяя минимум и льготы за этот период) и расчет совершенно ясно указан в листочке от АСС и в пазинёюмсе за год.

С пособия по материнству (и отцовству) никаких налогов не положено снимать и это тоже видно из присланного расчета.
Mu-maija
Mu-maija 10.01.2008 08:53
15864 сообщения на сайте
Inst

сообщений: 31775 09.01.2008 18:17

Не снимут налоги с декретных больничных.
Inst
Inst 10.01.2008 12:25
нет сообщений на сайте
Т.е. получается, что женщина, находящаяся на больничном В (предродовом и послеродовом)и затем в отпуске по уходу за ребенком имеет право на необлагаемый минимум за этот период и соответсвтвенно на возврат переплаченного IIN?
Jo
Jo 10.01.2008 17:14
33 сообщения на сайте
Я понимаю, что именно так.
Inst
Inst 10.01.2008 18:00
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.