Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN v sdelke na uslovijah DAF К списку тем

PVN v sdelke na uslovijah DAF
Dobrij denj!

Pozalujsta, pomogite razobratsja. Predprijatije (rezident LR, platelscik PVN) pokupajet u Estonskoj kompanii na uslovijah DAF tovar Uzbekistanskogo proishozdenija i prodajet etot tovar na uslovijah DAF drugomu rezidentu LR. Kak dannaja sdelka otazitsja PVN deklaracii i otrazitsja li voobsce? Budet li 0% PVN?
Pafka
Pafka 15.01.2008 09:41
9 сообщений на сайте

Ответы (9)

Как мудрёно спрашиваете. Кто ж этот товар растаможит, вы или эстонцы? Тогда и про ПВН можно решать.
Tt7
Tt7 18.01.2008 13:11
37863 сообщения на сайте
Растаможит этот товар второй резидент ЛР (кому мы продаем). До этого момента товар прдается и покупается на условиях DAF (достака до границы, но не импорт). А вот прибывает товар из Узбекистана. Заранее спасибо.
Pafka
Pafka 19.01.2008 21:17
9 сообщений на сайте
Вы действительно полагаете, что ставка ПВН зависит от условий поставки? Почитайте Инкотермс 2000. Условие DAF говорит о том, что продавец выполнил свои обязательства перед покупателем в тот момент, когда поставил груз до границы. А вот импорт- это уже дело рук самого покупателя. Только я так понимаю, что пока ваш товар в пути, его уже 2 раза перепродали...Не только мудрено спрашивают, но и мудрено поступают....LOL
Solik
Solik 20.01.2008 01:30
4622 сообщения на сайте
Согласен, что мудрено, от того и спрашиваю. И с Инкотермс 2000 я ознакомился. Вот только мы не ввозим товар в ЛР и не растомаживаем. Этим, как я уже говорил, занимается другой резидент (конечный покупатель). А по поводу перепродажи - это уж как получилось. А что касается ставки ПВН, зависящей или нет от условий поставки, вы бы мне описали как будет с ПВН в данной ситуации. Спасибо.
Pafka
Pafka 20.01.2008 10:31
9 сообщений на сайте
В принципе, в тех случаях, когда товар не попадает на территорию Латвии, в НДС декларации это не отражается.
Irena22
Irena22 20.01.2008 10:57
42998 сообщений на сайте
Cпасибо, Irena22.
Pafka
Pafka 20.01.2008 16:20
9 сообщений на сайте
Как-то все равно мудрено. Такое вообще возможно? Вы 2 раза меняете инвойсы. Как реально пойдет ваш товар? Попадет ли он в Эстонию? Или сразу в Латвию?
Solik
Solik 21.01.2008 08:48
4622 сообщения на сайте
Если бы это "мудрено" от меня заисило. Товар не попадает в Эстонию, а сразу идет в Латвию. А тот факт, что товар меняет владельцев несколько раз за время поставки, отнюдь, не удивителен.
Pafka
Pafka 21.01.2008 12:10
9 сообщений на сайте
Тогда, по идее получается в декларации и отправитель и получатель- латвийские фирмы. А вот может ли одна латвийская фирма продать другой латвийской за пределами ПВН-а? Знаю,что может с 0% на таможенном складе, но для этого надо товар на тот таможенный склад еще и ввезти. Раскажите потом, как все прошло. Интересно.
Solik
Solik 23.01.2008 00:23
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.