Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Saņemtie avansi К списку тем

Saņemtie avansi
Vai kāds, lūdzu, varētu pastāstīt, vai drīkst pārgrāmatot daļu no saņemtā avansa uz ieņēmumiem. Darbs daļēji padarīts, bet nav sastādīts akts. Vai tam obligāti jābūt vai kam citam? Uz gada beigām vajag ieņēmumus.
Iluta2
Iluta2 16.01.2008 17:52
51 сообщение на сайте

Ответы (28)

И если его вам задним числом подпишут, то можно. Но вообщето сумма зачета аванса оговаривается договором. Так как бывает, например, частичное (процентное) закрытие аванса. Так как аванс к доходоам и расходам отношения не имеет. Это финансовые отношения с заказчиком. На дату составления годового отчета, подтверждаются актом сверки. Поэтому закрытие аванса и согласовывается с заказчиком.
Julijatim
Julijatim 16.01.2008 20:36
8799 сообщений на сайте
Sletla

сообщений: 2565 16.01.2008 20:33

Почему нельзя. Это зависит от вида деятельности. У нас, например, такое сплошь и рядом. Поэтапное закрытие работ. Это и в договоре огаворено.

Не поняла? Без акта? Я заплачу Вам деньги, не получу услугу в полном объеме, а вы мне значит ничего не должны?:-O
Julijatim
Julijatim 16.01.2008 20:38
8799 сообщений на сайте
С актом конечно! Подписывается акт в котором указан перечень выполненных работ. Но это же частичное выполнение работ.
Sletla
Sletla 16.01.2008 20:42
13500 сообщений на сайте
Но у Илуты нет акта!
Julijatim
Julijatim 16.01.2008 21:04
8799 сообщений на сайте
Ну так почему его не оформить, ежели стороны согластны. Я так понимаю, что ее волнует может ли она оформить акт на ЧАСТИЧНО выполненные работы. Может, если та сторона согластна его подписать.
Sletla
Sletla 16.01.2008 21:17
13500 сообщений на сайте
А если не согласна? Такое ведь бывает. Для того ведь и предусмотрен 5 сьандарт. ам например лифт строили год. Мы подписали акт только после того, как лифт был запущен. Я же не буду принимать то, чего не вижу.
Julijatim
Julijatim 16.01.2008 21:28
8799 сообщений на сайте
Да рамюзеется! Не об этом речь. Я поэтому и пишу, что все зависит от вида деятельности. В нашем, программистском бизнесе, поэтапное (частичное) закрытие работ очень распространено.
Sletla
Sletla 16.01.2008 21:36
13500 сообщений на сайте
Runa ir par būvdarbiem. Tā kā tie padarītie darbi ir uzskatāmi. Paldies, sapratu. Ja piekritīs parakstīt aktu, tad viss kārtībā! Vēlreiz paldies!
Iluta2
Iluta2 16.01.2008 21:41
51 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.