Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

списание товара К списку тем

списание товара
Помогите, сделала инвентуру по остаткам товара, нет пару позций, руководство кому-то подарило!Хочу списать,по акту,но не хочу платить с этого налог!Хочу составить акт, и методику где указано сколько % в год я имею право списать минуя ПНП!Кто нибудь так делал?Может у кого-нибудь есть, пришлите,пожалуйста!
Yulia
Yulia 22.01.2008 14:47
100 сообщений на сайте

Ответы (4)

Ну так утвердите зудуми в % от чего-нибудь и списывайте сколько по нормам получится,сверх норматив поднимите в декларации.Что за товар?
Nak
Nak 22.01.2008 14:56
9201 сообщение на сайте
Строй материалы!Т.е. в свободной форме пишу и все?
Yulia
Yulia 22.01.2008 15:21
100 сообщений на сайте
А что за потери у этих товаров(усушка, утруска,и т.д.)С этими сложно т.к. они не помидоры не орехи.Может морально устарели...
Nak
Nak 22.01.2008 15:38
9201 сообщение на сайте
Не все так просто с методикой потерь и списанием их. Если Вы новая фирма, то еще можно попробовать написать какую-то методику на основании средних по отрасли норма списания. А если работающая фирма, то на основании списания за 3 предыдущих года.
Irena22
Irena22 22.01.2008 15:55
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.