Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Списание товара ( реализации нет) К списку тем

Списание товара ( реализации нет)
На фирме числится товар 15-летней давности на больш.сумму,реализации нет,фирма уже не заним.торговлей,надо ли составлять Акт уценки (стоимость его уже 0 или достат. Акта списания(3 чел.подписей),а в Деклар.по UIN не восстанавливать эту большую стоимость?
Luda08
Luda08 06.02.2008 08:30
233 сообщения на сайте

Ответы (4)

Если продавать не собираетесь, а собираетесь выбрасывать, то уценивать уже нечего.

В декларации придется сумму восстановить, если не было раньше списаний и нет нормативов.
Maija
Maija 06.02.2008 08:34
28223 сообщения на сайте
Хорошо,а если уценить(одежда стала ветошью- до 10 лат и продать автосервису по наклад. сумму переоценки тоже в Декл ПНП надо восстановить.
Luda08
Luda08 06.02.2008 08:40
233 сообщения на сайте
Если продадите по-дешевке и обоснуете что это цена рыночная, то восстанавливать не надо.
Maija
Maija 06.02.2008 08:46
28223 сообщения на сайте
А в пояснении мне надо написать,что товар морально устарел и что не соответствует современной одежде,ведь костюмы 1990года-это уже ветошь,достаточно этого.1-й раз мы продали сервису в целях рекламы,я эту сумму не восстан.в ПНП,теперь хочу это сделать 2-й раз(сумма ведь большая)б спасибо за ответ.
Luda08
Luda08 06.02.2008 09:16
233 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.