Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сделка с Россией К списку тем

Сделка с Россией
Скажите пож-та, я правильно думаю, улуга по проектированию инженерных работ (Заказчик Россия, Исполнитель Латвия) - PVN = 0%???
Olik
Olik 18.02.2008 23:39
64 сообщения на сайте

Ответы (26)

У россиян, насколько я знаю, действительно свои заморочки по оформлению паспортов сделки.
Irena22
Irena22 19.02.2008 23:10
42998 сообщений на сайте
паспорт сделки для валютных операций

www.wikipedia.ogr :

Оформление паспорта сделки необходимо в том случае, если указанные валютные операции осуществляются как платежи, за вывозимые с таможенной территории Российской Федерации или ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации товары, а также выполняемые работы, оказываемые услуги, передаваемую информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, по внешнеторговому договору (контракту) (далее — контракт), заключенному между резидентом (юридическим лицом и физическим лицом — индивидуальным предпринимателем) и нерезидентом

на таможню на юр.консультацию + про ндс
Tatjana77
Tatjana77 19.02.2008 23:25
7478 сообщений на сайте
Спасибо Жаль, что ссылка не открывается. А про НДС, хоть и хочется 0%, но наверно придется 18%.
Olik
Olik 19.02.2008 23:31
64 сообщения на сайте
www.google.lv

Паспорт сделки

и откроется пред очами ...:-)
Tatjana77
Tatjana77 19.02.2008 23:35
7478 сообщений на сайте
Как я поняла, они там придумали хитрый финт. Покупают у вас не проект, а книгу на тему инженерного проектирования.

Вы эту книгу объемом 230 страниц затаможите, они растаможат и на полку поставят. Потом при необходимости будут с полки снимать, что нужно передирать и выдавать за свое.

Это действительно избавит от некоторых лишних налогов на оказание услуг. Но может потом лишить вас авторских прав.
Maija
Maija 20.02.2008 00:34
28223 сообщения на сайте
Супер! Но в таком случае о 18% можно и не говорить, будет оченно даже к месту применить 0%:-)
Tt7
Tt7 20.02.2008 10:21
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.