Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ндс при импорте К списку тем

ндс при импорте
Уважаемые коллеги ! Разъяните,пожалуйста,такую ситуацию :необходимо срочно приобрести оборудование в России. Они выставили нам счет на оплату с НДС 18 %, вместо 0 % для экспорта, мотивируя затруднительностью для них возврата НДС ??:'( Если мы оплачиваем их счет ,что будет с НДС 1) на таможне 2)в декларации НДС ?:-@
Shmelj
Shmelj 19.02.2008 21:57
13 сообщений на сайте

Ответы (5)

У нас ничего не будет. Профинансируете бюджет РФ за свой счет. И еще наших 18% на таможне заплатите.
Maija
Maija 19.02.2008 22:01
28223 сообщения на сайте
Что-то мудрят россияне, у них такие же правила экспорта, как и у нас, если товар отгружается на экспорт, то и у них ставка НДС 0%. А вам ПВН при растаможке начисляется, согласно инвойса и прочих добавок к стоимости
Tt7
Tt7 19.02.2008 22:01
37863 сообщения на сайте
Нам тоже выставили и PVN, и даже умудрились налог на прибыль засунуть. Я созвонилась с аудитором и бухгалтером из Москвы. Они сказали, что Россияне не должны выставлять ни тот, ни другой налоги. Даже если им и надо платить PVN, то это их трудности. Мы отвоевали, и Вам желаю того же!!!
Olik
Olik 19.02.2008 23:14
64 сообщения на сайте
Чегой-то вы с аудиторами не так поняли друг друга.

Про НДС спорить не буду. Непонятна мне ихняя схема.

А вот ПНП, или налог на прибыль по-ихнему, если платить надо, то будете платить вы. И это будет ваша проблема, а не россиян. Так что не удивляйтесь потом, если получите на 24% меньше.

Везде, и у нас в том числе так, что налог с дохода платит тот, кто доход получает, а не тот, кто его выплачивает.

Россияне, понятно, ничего вам выставлять не должны. Не они платят, а вы. И не им, а в бюджет РФ. Так что ваша в конечном итоге проблема будет. Если работаете на чужой территории, то и законы тамошние должны блюсти и уважать.
Maija
Maija 20.02.2008 00:09
28223 сообщения на сайте
Большое спасибо за ответы ! У нас это впервые - никогда до сей поры не было ипорта, но я так и предполагала , что прийдеться НДС на таможне еще раз заплатить Сегодня попытаемся отбиться от их НДС , но скорее всего прийдеться поддержать бюджет РФ:-D
Shmelj
Shmelj 20.02.2008 08:25
13 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.