Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

нерезидент - учредитель.как оплачивать гостинницы?ПВН??? К списку тем

нерезидент - учредитель.как оплачивать гостинницы?ПВН???
Один из учредителей-нерезидент.Иногда приезжает,а мы оплачиваем гостинницы. Можно ли их списать на административные расходы и списать ПВН в предналог???Или это за счет прибыли предприятия ?
Karina-mail
Karina-mail 28.02.2008 10:10
61 сообщение на сайте

Ответы (7)

Это за счет прибыли и никакого НДСа.
Maija
Maija 28.02.2008 10:14
28223 сообщения на сайте
А почему? Что учредитель не может приехать по хозяйственным делам?Это разве не связано с хозяйственной деятельностью?
Karina-mail
Karina-mail 28.02.2008 10:24
61 сообщение на сайте
Не связано. Учредителю не положено делами фирмы заниматься. Для этого валде имеется.

А он акции купил, вот пусть сидит дома и ждет дивидендов.

Вот я сейчас на бирже акций Микрософта прикуплю. И тоже стану акционером. Думаете, будет меня дядя Билл за свой счет по миру катать?
Maija
Maija 28.02.2008 10:27
28223 сообщения на сайте
Спасибо
Karina-mail
Karina-mail 28.02.2008 10:40
61 сообщение на сайте
А если они назначены valdes locekis?И один из нерезидентов priekšēdetājs?Это считается должностью?
Karina-mail
Karina-mail 28.02.2008 10:45
61 сообщение на сайте
Это должностью считается. Но у валдес лоцекля постоянное место работы - юридический адрес фирмы. По определению КЗ юрадрес - это место где находится валде.

Поездки из дома к постоянному месту работы командировками у нас не считаются.
Maija
Maija 28.02.2008 10:47
28223 сообщения на сайте
Спасибо большое,теперь все стало на свои места.
Karina-mail
Karina-mail 28.02.2008 10:49
61 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.