Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Ситуация с растаможкой в Литве! куда списать Литовский ПВН??? К списку тем

Ситуация с растаможкой в Литве! куда списать Литовский ПВН???
Произошла оплошность.Растаможили товар в Литве,могу ли я добавить в договоре,что товар растамвживаем за свой счет.и сисать в затраты на себестоимость товара Литовский ПВН???
Karina-mail
Karina-mail 29.02.2008 08:34
61 сообщение на сайте

Ответы (10)

Какой товар и почему его нужно было растомаживать в Литве?

Karina-mail, вы думаете мы тут ясновидящие?
Albina
Albina 29.02.2008 08:35
64704 сообщения на сайте
Да такая ситуация ,что не объяснить толком.Товар из китая по условиям поставщика пришел в Литву и растамаживать пришлось за наш счет,и я не знаю могу ли поставить сумму в расходы ?
Karina-mail
Karina-mail 29.02.2008 09:47
61 сообщение на сайте
А в Литву-то на чьё имя пришёл?

Непонятна фраза "растамаживать пришлось за наш счет".
Logram
Logram 29.02.2008 09:49
6067 сообщений на сайте
Можно и не писать ничего. Это уже в законах прописано, что товары, перемещаемые через государственную границу из третьих стран, подлежат таможенному оформлению. И порядок того оформления за законах прописан, в том числе и налоги.

Зачем было делать такую глупость - это уже другой вопрос. Но таможенные платежи - это обычные расходы хозяйственной деятельности.
Maija
Maija 29.02.2008 09:53
28223 сообщения на сайте
В Литву на наше имя растамаживала брокерская компания.Товар делился на две части-одна часть нам,другая другой фирме.Поэтому в литве растаможка.Но детали нам эти очень нужны,поэтому согласились на растаможку за наш счет в Литве.Потому такой казус.
Karina-mail
Karina-mail 29.02.2008 09:54
61 сообщение на сайте
Спасибо.А это не убытки наши?именно на себестоимость списать можно?
Karina-mail
Karina-mail 29.02.2008 09:55
61 сообщение на сайте
Растамаживал Литовский брокер.и счет выставил нам,где написано- иеведмуйта и ПВМ Литовский.
Karina-mail
Karina-mail 29.02.2008 09:57
61 сообщение на сайте
И списывайте на себестоимость. Литовский НДС в наш предналог не идет, так куда же его еще девать.
Maija
Maija 29.02.2008 10:12
28223 сообщения на сайте
Может быть можно вернуть уплаченный ПВН?
Dubcik
Dubcik 29.02.2008 16:14
1141 сообщение на сайте
нужно было для этого зарегестрироваться на территории Литвы ,как ПВН плательщик
Iks
Iks 29.02.2008 17:41
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.