Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Вопрос по отчёту соц.платежей. К списку тем

Вопрос по отчёту соц.платежей.
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, с возникшими неясностями:

1. В январе работница использовала очередной отпуск и оформила отпуск по уходу за ребёнком. Сдали в СГД отчёт о работниках с кодом 40.

В феврале руководство решает выплатить ей премию по итогам прошлого года. Как я понимаю, в пособиях она ничего не теряет, то есть платить можем. Вопросы: А) как показать её в отчёте - в 4-5 или лучше 6-7 графах? Б) можем ли мы применить полный необлагаемый минимум?

2. В январе 2008 года обнаружилось, что за июнь 2007 года одного (теперь уже - бывшего) работника неправильно отразили в соц.отчёте. Как правильно исправить допущенную ошибку? Понимаю, что в июльском отчёте в 6-7 графы его вписать опоздали, можем ли в отчёте за 01/2008 указать его в 4-5 графах, при условии, что в 01/2008 он уже не имеет статуса работника?

3. В отчёте за 01/2008 работнику в 5 графе указали сумму налога не 33,09%, а 24,09% (оплатили правильно). Как быть? Могу ли в отчёте за 02/2008 недостающую часть указать в 7 графе?

Огромное Вам спаибо за помощь!!!
Maggy
Maggy 01.03.2008 21:00
194 сообщения на сайте

Ответы (24)

Вот бы и у меня за 2006 взяли бы составные части. Хорошо было бы. Тоже новую фирму взяла. За 2006 и 2007 практически нет ни одного правильного отчета ни по одному налогу. Про ОС молчу. Карточек вообще никаких нет, а также нет методики, указиков, приказиков. И бухия в несчастном Залктисе. АААААААААААА
Ksjusha
Ksjusha 05.03.2008 11:22
11011 сообщений на сайте
Бухила там наверное бывшая секретарша из тех, которые на секретарском форуме главбухов змеями считают.

Там так интересно. на их форуме?LOL
Inst
Inst 05.03.2008 11:37
нет сообщений на сайте
Очень. Особенно, когда они бухов обсуждают. Уж так пальцы веером распускаются, мания величия аж через край прёт...
Albina
Albina 05.03.2008 12:47
64704 сообщения на сайте
Это и без их форума понятненькоLOL
Inst
Inst 05.03.2008 13:00
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.